17 травня 2011 12:59
28

Семин смотрит "бельгийца", а нравится ему Кардосо

 

Юрий Семин предоставил два дня отдыха футболистам "Динамо", принимавшим участие в разгроме "Волыни" (5:1) в последнем домашнем матче завершающегося ЧУ. Те же, кто не играл, вчера тренировались — в том числе Андрей Шевченко, вернувшийся из краткосрочного отпуска в Лондоне. В среду уже вся команда начнет подготовку к последнему поединку чемпионата в Мариуполе против "Ильичевца".

А тренер киевлян вместе с помощниками воспользовался свободным временем, чтобы воочию посмотреть за рубежом за потенциального новичка "Динамо". В последнее время часто упоминали нападающего "Бенфики" Оскара Кардосу и форварда "Брешиа" Андреа Караччоло. Логично было предположить, что динамовская делегация отправилась в Португалию или Италию. Но это не так. Как стало известно "Сегодня", тренеры "Динамо" вчера улетели в Бельгию. Объект интереса — забивной бразильский нападающий. Под такое описание подпадает 22-летний форвард "Вестерло" Паулу Энрике Карнейро Фильо. Единственный бразилец в топ-десятке бомбардиров чемпионата Бельгии, занимает третье место с 18 голами в 31 матче. Кроме того, вчера в Бельгии игрался только один матч — и как раз с участием "Вестерло", ответный поединок плей-офф за путевку в Лигу Европы против "Серкль Брюгге". В первом команда Паулу Энрике победила 3:0, и два гола забил он.

Правда, забивной он в довольно средних командах. Три года Паулу Энрике поиграл в Голландии за "Херенвен" (55 матчей, 16 голов). В прошлом году вернулся в Бразилию, подписал контракт с "Палмейрасом", но там — всего пять матчей и аж ноль голов. Сейчас принадлежит бразильском клубу (до конца 2011), а в "Вестерло" в аренде (до июня 2011). Transfermarkt оценивает его стоимость на уровне 1,5 млн евро. Сам Паулу Энрике Карнейро Фильо говорит, что его амбиции — дорасти до сборной. Но пока туда берут Паулу Энрике Гансо из "Сантоса", восходящую звезду, а его тезку из "Вестерло" не вспоминают.

Оскар Кардосо — игрок другого уровня. 67 голов за "Бенфику" в 105 матчах чемпионата Португалии и 19 в 39-ти в еврокубках. "Манера игры Кардосо нравится Юрию Семину, — сказал президент "Динамо" Игорь Суркис. — Но нужно, чтобы "Бенфика" захотела нам его продать, чтобы сам футболист согласился переехать в наш чемпионат и чтобы цена была адекватная. Все эти факторы должны совпасть. Кардосо понравится любой команде". То есть, переговоры по покупке 27-летнего парагвайца будут продолжаться.

Алексей Пономаренко, Олег Сивак

Визитка: Пауло Энрике

виталий))оскар кардозо грає в бенфіці)))знавець)))
Утка!!!100%,Палыч за такими не ездить,он поехал за другим фруктом за парагвайцем играющим в португалии))
Как бы там не было усиливать нам надо однозначно, это показала игра с Брагой, выпустить на замену было попросту некого ((
Ну так вроде бы кроме Сегодня, об этом пишут еще и другие источники, в том числе и португальские...
Сховати
это написал биг мир и их перепечатала сегодня, португальцы не писали об этом.
Источник - газета Сегодня. Владелец тот же, что и у Шахтера, террикона...
Tarikello вы просто не правильно поняли
так знаю что он играєт в бенфике просто написал что порту сильнее будет бенфики
Я непроти бачити в складі Динамо Пауло Енріке але того що Гансо!
виталий))оскар кардозо грає в бенфіці)))знавець)))
Очередной бред от Сегодня. Разница в цене, а соответственно и классе, Кардосо и Энрике больше чем 10 раз.