16 травня 2011 18:21

Вольф: несколько команд из России проявляют интерес ко мне

Капитан "Нюрнберга" Андреас Вольф подтвердил, что может продолжить карьеру в России. Сообщается, что интерес к защитнику, имеющему российские корни, проявляют "Зенит", "Рубин" и "Анжи".

"Есть несколько команд из России, которые проявляют интерес. Названия разглашать не могу, но речь идёт о довольно интересных командах. Как вы знаете, у меня заканчивается контракт с "Нюрнбергом", с которым мы сейчас также общаемся на тему дальнейших отношений. Нужно всё взвешенно обдумать. Думаю, ближе к окончанию отпуска появится какая-то конкретика.

Я зачастую смотрю матчи чемпионата России. Видно, что это достаточно сильный чемпионат. Я уже столько лет играю в "Нюрнберге", и я был бы не против какого-то нового вызова. А возможность поиграть в России – это не только новый опыт, но и в какой-то мере проверка себя как личности.

Мне, как любому профессиональному футболисту, хочется выступать с национальной командой на каком-нибудь крупном турнире. А если у меня будет русский паспорт, наверняка тренеры сборной России будут следить и за моей игрой", — цитирует футболиста Sovsport.ru.