13 травня 2011 19:44
74

"Динамо" смотрит уругвайского нападающего

Представители киевского Динамо прибыли в Уругвай, где в течение некоторого времени будут наблюдать за игрой 20-летнего форварда Насьоналя Диего Гарсии.

По сообщениям уругвайской прессы, киевляне твердо намерены сделать предложение по юному нападающему уже в ближайшее время. Известно и то, что Насьональ намерен выручить за свою звездочку не менее пяти миллионов долларов.

Ранее плотный интерес имелся со стороны Бенфики, но португальцы пока не присылали в Монтевидео официальные бумаги.

Диего Гарсия, которого в Уругвае называют Морро, выступает за Насьональ с 2008 года. За это время юный нападающий сыграл в 69 поединках и забил 39 мячей. В национальную команду Уругвая пока не вызывался, а за молодежку провел девять матчей и пять раз отличился.

Отметим, что 25% прав на игрока принадлежат некой аргентинской фирме, что, в принципе, является распространенной практикой в странах Латинской Америки.

Визитка: Сантьяго Гарсия

норм нап скорость есть, чутье норм, таранный, как по мне техники маловато трудно и редко обыгрывает один в один. В нынешней ситуации, думаю, что нам он подошел бы Youssef Msakni-тож норм вариант
Мать вашу... высказались все?... Вот у меня один вопрос: кто из вас его видел в матчах? 0 целых 0 десятых, но при этом все высказались мол нарезка а-ля Андре... Ещё раз впишите в ютубе Santiago Garcia и посмотрите нарезку за молодёжку Уругвая, где нет фактора Насиональ (для непонимающих в чемпионате Уругвая - Насиональ и Пеньяроль = ДК/ШД в ЧУ)В таких условиях с хрена он должен играть а-ля бегунок в контр атаках? Ну голову включите... Он бегунок, 100% бегунок... Единственнным явным преимуществом по сравнению с Артёмом Кравцом - желание идти до конца даже на мёртвые мячи, что для единственного напа критично. ИМХО если Артём до сих пор не отошёл от желания получить еще 1-ну травму... эта покупка нужна. ЗЫ Прислушайтесь к человеку, который смотрит его уже 2 года (не верите читайте мою последнюю запись в блоге, она раньше этой новости), если хотите его понимать посмотрите его игру в Копа Либ или Уругвае У-21. Тут нету все в обороне а-ля Насиональ в нац чемпе.
У них подход другой к работе. Все-таки это европейцы, а в случае Барселоны, еще и почти все одной национальности, или говорят на одном языке. Это много значит: и в прямом и в переносном смысле - говорить на одном языке. ВВЛ тоже говорил, что ему не нужны исполнители, которые тупо исполняют. Это должно быть нужно им самим и их сущностью. А где склоки, разборки, тем более дедовщина или "кумовство", ничего хорошего не будет. К стати, это и Шахтера касается. Команда- не одно целое, и только их т.с. "мистер" что-то сдерживает. А где серьезный соперник, сыпятся в мусор, потому что нет команды.
Мне кажется, что вопрос адаптации в Украине стоит более остро, чем в Европе. Человек должен быть по моральным качествам готов. И еще, адаптация в коллективе. Здесь еще многое зависит от руководства, тренеров. Если человек готов за неплохие деньги играть, ему нужно помогать освоиться, и главное здесь не мороз и т.д., а коллектив. Тут Семину думать, потому что, больше - не кому. Это надо все слепить, сложить правильно, как пазлы. Барса играет не только потому, что все поголовно техничны. Есть еще изюминка :)
Сховати
В Барсе большая часть основы свои воспитанники,своей академии.
Сховати
Тот футбол который показывает Барселона это большой труд и терпение. И результат достигнут не за год и даже не за два. Хотя у каждого свой путь к победам.
Да не пойдет же Ронон к нам, не пойдет! По вашему выбирая между Арсеналом, который якобы сделал предложение, и Динамо, он выбрал бы ДК?! Абсурд! И я думаю даже выбирая между малагой и ДК он бы выбрал Малагу, и не потому что онат лучше, а просто это ИСПАНИЯ! Что здесь непонятного! В фифу меньше играть надо!=)
Да это снова кот в мешке. Рондон из Малаги очень сильный нападающий, плюс уже адаптирован к европейскому футболу. Недавно смотрел Атлетико М.- Малага так они там на пару с Баптиштой такие карусели устраевали что у защитников мадридцев голова ишла обертом.
Сховати
Не столь важна фамилия и страна откуда футболист. Главное чтобы Семин был уверен в своем выборе. Но самое главное дать ему время (2-3 года) для создания команды.
Мое мнение, очень похож на Андре. Суди по нарезки-игрок штрафной. Не мне решать, но форвард нам нужен другой, более универсальный. Хотя бы как Бангура.
Сховати
И мне показалось, что "игрок штрафной", а для таких парней оптимально если команда хорошо держит мяч. Динамо же любит играть на контратаках, тут и требования к центрфорварду должны быть другие. Разве что Семин уже придумал какое-то другое Динамо...
Сховати
Вот именно. Игрок более "самостоятельный" и "независимый" + скоростной.
как по мне - оптимальный вариант Гарра Дембеле. адаптирован к европе и возраст 25 лет - самый подходящий!
за Андре може і кращий по нарізці, але я б його не хотів бачити в Динамо
С Морро, Патриком и подобным усилением мы превратимся в команду уровня московского Спартака. Или локомотивского Локомотива. Опять молодые латиносы среднего уровня перспективности.