13 травня 2011 16:46
2

"Динамо" – "Волынь": как это было

История противостояний «Динамо» и «Волыни» относительно невелика, поскольку «Волынь» из 19-ти сезонов десять провела в низших дивизионах. За время проведения чемпионатов независимой Украины команды провели 19-ть поединков.

Пятнадцать из них закончились победами «Динамо», в трех поединках победителя определить не удалось, а в одном праздновали победу лучане. Это историческое для «Волыни» событие произошло в сезоне 2002/2003, когда команда по итогам сезона заняла шестое место – лучший показатель за время выступлений лучан в чемпионате Украины. Разница мячей в противостоянии «Динамо» и «Волыни», естественно, в пользу киевлян – 48:13.

Самым популярным счетом противостояния является 3:1. Такой результат фиксировался пять раз, дважды из них – в Киеве. Самый же крупный – 7:1. Огорчить луцкую команду «Динамо» удалось в сезоне 2005/2006. Как раз по итогам этого сезона «Волынь» вылетела в первую лигу, и лишь в нынешнем году вернулась в элитный дивизион отечественного футбола.

Лучшим бомбардиром «Динамо» в матчах против «Волыни» является Максим Шацких, ныне защищающий цвета столичного «Арсенала». На его счету семь точных ударов, в том числе и единственный хет-трик в противостояниях «Динамо» с «Волынью». У лучан двумя мячами в ворота нашей команды могут похвастаться двое футболистов – Дмитрий Топчиев, впоследствии выступавший в составе «Динамо», а также Сергей Круковец.
 

кто такой Дмитрий Топчиев? Видимо за своим студенческим бухаином десятых годов я что-то упустил... Бидненко помню Скобу помню, а этого нет....
Сховати
Даже за сборную играл...