10 травня 2011 10:45

Андрей БАЛЬ: "Динамо" победило во Львове по игре"

Один из тренеров национальной сборной Украины Андрей Баль за игрой Карпаты - Динамо наблюдал непосредственно с трибун львовского стадиона Украина.

 

- Какие впечатления на вас произвел поединок Карпат с Динамо?

- Хорошие впечатления в целом. Хорошая динамичная игра со стороны обеих команд, особенно во втором тайме. Правда было и достаточно много ошибок, как у львовян, так и у киевлян. Наверное причиной этому стало то, что не все ведущие игроки как Карпат, так и Динамо, по разным причинам не были задействованы в этом матче. Ведь не на каждую позицию всегда равноценная замена. Поэтому были некоторые провалы, невынужденные ошибки, но в целом игра была достаточно качественной и интересной. Думаю, болельщикам, как и мне, она понравилась.

- Еще до очного поединка и Карпаты, и Динамо свои задачи в чемпионате практически выполнили. По вашему мнению, достаточно настроенными на борьбу вышли на поле игроки обеих команд?

- Я думаю, что на каждую игру именно так должны настраиваться профессиональные футболисты и именно так относиться к футболу, который всегда требует очень серьезного отношения к себе. Команда на каждый матч должна исходить максимально собранной. Ведь расслабившись даже в одном матче, потом можно очень долго искать свою игру, а можно и вообще ее больше так и не найти. Футбол не терпит расслаблений и я думаю, что игроки и Карпат, и Динамо прекрасно об этом знают. Поэтому мы и увидели хорошие бойцовские качества со стороны обеих команд.

- По вашему мнению, Динамо выиграло по игре?

- Думаю, скорее все же, что да. Ведь даже при счете 2:0 динамовцы имели еще несколько хороших моментов в которых могли забивать. Но молодцы и игроки Карпат. Львовские футболисты боролись до самого конца и смогли отыграть один мяч. Но если брать игру в целом, то Динамо выиграло справедливо, потому что его игроки сделали меньше ошибок в обороне.

- Что скажете об атмосфере на стадионе?

- Во Львове всегда командам приятно играть, потому что здесь болельщики разбираются в футболе. Была атмосфера настоящего футбольного праздника, а особенно мне понравилось доброжелательное отношение между фанатами Карпат и Динамо. Всю игру они хорошо перекликались. И вообще поддержка трибун способствовала тому, чтобы игроки полностью отдавались игре и я думаю, что несмотря на счет, все болельщики остались довольны увиденным.

- Вы не хотите говорить по персоналиям, но все же хочу вас спросить, довольны ли вы вообще действиями игроков обеих команд, которые имеют украинские паспорта? Ведь их и среди динамовцев, и среди карпатовцев немало.

- Да, я приехал во Львов именно для того, что посмотреть в хорошем спарринге, как себя покажут игроки, которые являются кандидатами в национальную сборную. Вообще я ими не разочарован.