5 травня 2011 10:19
2

Олег Лутков рассказал о причинах отстранения от команды

Как, гром среди ясного неба, на официальном сайте запорожского «Металлурга» появилась информация о том, что главный тренер команды, ведущей отчаянную борьбу за выживание в Премьер-лиге — Олег Лутков был временно отстранен от работы по состоянию здоровья.

Подобное заявление выглядело достаточно странным, хотя бы потому, что за день до последнего календарного матча запорожцев с «Днепром» наставник «Металлурга» дал интервью и абсолютно не создавал впечатления не здорового человека. Напротив Олег Анатольевич излучал оптимизм и был полон позитивной энергии.

Корреспондент hotsport.com.ua связался с Лутковым с целью прояснить ситуацию.

— Олег Анатольевич, прокомментируйте ситуацию с вашим отстранением от команды.

— Официальная версия – это мое, неудовлетворительное состояние здоровья. После выездного матча с «Днепром», в котором мы проиграли со счетом — 0:3, руководство клуба посчитало, что мне необходимо отдохнуть и пройти медицинское обследование.

Мы общались с вами до матча, со мной было все в порядке. Команда в трех играх набрала семь очков. Но поражение в Днепропетровске, видимо сказалось на моем состоянии.

— Не скажутся ли проблемы со здоровьем на ваших дальнейших перспективах в запорожском клубе?

— У меня контракт с «Металлургом» до окончания текущего сезона. Так, что пока не могу сказать буду ли я руководить командой и в следующем сезоне. Сейчас рано об этом думать. Есть более актуальные вопросы, впереди решающие матчи чемпионата, в которых «Металлург» обязан добиться максимального результата.

- «Металлург» находится в очень тяжелом турнирном положении и нынешняя ситуация вряд ли поспособствует его улучшению. Не изменились ли амбиции клубного руководства?

— Нет. Амбиции руководства, главного тренера и футболистов совпадают. Мы сделаем все возможное, чтобы «Металлург» остался в Премьер-лиге. Для этого необходимо играть в каждом из оставшихся трех матчах исключительно на победу и взять девять очков.

— Когда можно ждать вашего возвращения к команде? Возможен ли вариант, что вы приступите к своим обязанностям уже после ближайшего матча «Металлурга» с «Кривбассом»?

— Я надеюсь, что именно так и будет. Сегодня и завтра пройду медицинское обследование и уже после поединка с «Кривбассом», возможно вернусь к работе.

Гордеева уволили за 3 тура до окончания чемпионата, Луткова отстранили... Видимо грядёт очередная серия договорняков ...
Ну, явно там какой-то слив намечен... И неудобный в этом плане тренер просто отстранен.