4 травня 2011 19:50

Нил Леннон раздражён разговорами о возможной продаже Исагирре

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон в категоричной форме опроверг появившиеся предположения, что клуб с "Паркхэд" с трудом сможет удержать в команде левого защитника Эмилио Исагирре, впечатляющая игра которого в нынешнем сезоне, как предполагается, уже привлекла интерес со стороны ряда топ-клубов английской Премьер-Лиги.

Ранее среди возможных претендентов на подписание 24-летнего игрока сборной Гондураса назывались "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", а после того, как Исагирре был назван Игроком года в Шотландии по версии Ассоциации Профессиональных Футболистов, внимание к нему стало ещё более повышенным.

Однако буквально на следующий день сам Исагирре заявил, что полностью счастлив в "Селтика" и не думает о том, чтобы сменить клуб. Что же касается Нила Леннона, то главный тренер "Кельтов" попросту отказался от каких-либо дискуссий вокруг возможной продажи игрока, подписанного летом прошлого года всего за £600 000 из "Мотагуа".

"Послушайте, я знаю, о чём вы меня хотите спросить, и вы, парни, делаете это постоянно. Как только у нас появляется приличный игрок, вы тут же хотите выставить его за дверь. Он сам хочет остаться в "Селтике", хочет, чтобы он остался, и сам клуб. У него на руках 3-летний контракт, так что я не вижу смысла в этих разговорах. Мы не получали ни от кого никаких предложений, и все эти спекуляции вы создаёте сами. Заканчивайте с этим", - сказал Леннон журналистам на сегодняшней пресс-конференции.

Нил Леннон также дал понять, что, продав в прошлом году Айдена Макгиди московскому "Спартаку" и сумев за вырученные деньги эффективно выстроить новую команду, он не испытывает давления и в очередной крупной продаже не нуждается.

"Когда мы продавали Айдена, мы решили, что это будет для нас хорошим бизнесом. Мы получили хорошее предложение и приняли его. Сейчас мы строим команду, и разрушать уже созданное не хотим", - отметил Леннон.