3 травня 2011 14:03
3

Голкипер "Днестра" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Тренер вратарей и голкипер овидиопольского "Днестра" в одном лице Александр Лавренцов имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса как страж ворот, стававший автором автоголов в двух домашних матчах кряду. Судите сами: в поединке 26-го тура с кировоградской "Звездой" после вбрасывания с аута и возникшго во вратарской площадке скопления своих и чужих игроков, он умудрился оказаться с мячом за линией ворот, что привело к фиксации арбитром "кировоградского" гола.

А в минувший уик-энд, во встрече с ужгородским "Закарпатьем", Лавренцов неожиданно для всех в прямом и переносном смысле дал маху. После подачи игроком команды гостей углового голкипер "Днестра" решил выбить мяч кулаком подальше от ворот, однако попал не в центр кожаной сферы, а в ее бок. В итоге мяч полетел совсем в другую сторону - в ворота.

Можно себе представить, как корил бы себя незадачливый голкипер, заодно ловя косые взгляды партнеров по команде в случае, если бы оба матча завершились для "Днестра" неудачно. Однако оплошности 38-летнего вратаря были восприняты в шутку, ведь в обоих случаях овидиопольцам удавалось убедительно побеждать своих соперников, "отгружая" им по четыре гола: у "Звезды" подопечные Андрея Пархоменко выиграли со счетом 4:1, а у "Закарпатья" 4:2.

у Джанаева в Спартаке по-моему было то же самое
Рома, тренировать вратарей? Или Мирчу Луческу? ;0)
молодец!!! нужно срочно в Шахтёр!!!