1 травня 2011 23:47

"Рома" вырвала победу у "Бари"

В рамках 35-го тура чемпионата Италии ведущая борьбу за место в Лиге чемпионов "Рома" вырвала в гостях победу у занимающего последнее место "Бари". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Стоит отметить, что "Рома" дважды по ходу матча отыгрывалась, причём оба гола забил капитан команды Франческо Тотти, благодаря этим двум мячам обошедший в списке бомбардиров серии А всех времён Роберто Баджо. В активе Тотти теперь 206 голов, тогда как у Баджо на гол меньше.

На 79-й минуте Тотти мог выводить свою команду вперёд, однако ему не удалось реализовать ещё один пенальти – здорово сыграл вратарь Жан-Франсуа Жилле.

Победный гол в составе римлян на 95-й минуте забил Алеандро Роси, за семь минут до этого вышедший на замену.

Чемпионат Италии
 35-й тур

"Бари" (Бари) – "Рома" (Рим) – 2:3
Бентиволио, 25 – с пенальти (1:0); Тотти, 30 (1:1); Хусеклепп, 42 (2:1); Тотти, 57 – с пенальти (2:2); Роси, 90+5 (2:3).

Незабитый пенальти: Тотти, 79 (Р).

Удаления: де Росси, 48 (Р); Глик, 78 (Б); Перротта, 90+1 (Р).