30 квітня 2011 22:49

Олег Лутков: "Не получилась та игра, на которую настраивали команду"

Главный тренер запорожского "Металлурга" Олег Лутков дал оценку поражению своей команды в поединке против "Днепра" (0:3).

- К сожалению, игра не удалась. Очень робко действовали в атаке в первом тайме, пропустили необязательный мяч. Мы попытались встряхнуть команду в перерыве - наладились какие-то атакующие действия, были созданы моменты, которые, к сожалению, не реализовали. Пропускаем обидные мячи, не дорабатываем в обороне. Не смогли выдержать высокий темп, в котором двигался "Днепр". К сожалению, не получилась та игра, на которую настраивали команду и которую хотели увидеть. По приезду в Запорожье будем разбираться, кто допускал ошибки, кто действовал нормально.

- Поражение от "Днепра" прекратило для вас борьбу за место в Премьер-лиге?

- Нет, конечно. У нас впереди три игры, две из которых домашние с прямыми конкурентами. Наша задача сейчас – забыть это поражение как можно быстрее и готовиться к игре с "Кривбассом". Думаю, в двух домашних играх будет решаться, кто вылетит. Пока есть минимальные шансы, будем сражаться. У нас было и худшее положение; сейчас же хоть какой-то шанс себе оставили. Будем сражаться до конца.

- Какой, на ваш взгляд, будет проходной балл?

- Мы можем набрать, если выиграем три матча, 27 очков. Дай Бог, чтобы это стало проходным баллом. Не все от нас зависит; многое зависит от наших конкурентов. Мы это прекрасно понимаем. Будем биться до конца.