25 квітня 2011 15:53

Игорь Скоба: "Сегодня главное не зрелищность, а результат"

Встречу предыдущего 25-го тура с «Днепром» Игорь Скоба пропускал из-за перебора желтых карточек. «Отдохнул» и во встрече со своим бывшим клубом, мариупольским «Ильичевцем», отметился голом. Как и во встрече с «Карпатами» этот гол, забитый Игорем головой, стал победным.

– Ой, лучше б не «отдыхал». Сложно оставаться вне игры, когда у твоей команды идут очень важные и тяжелые игры. А нынешняя игра – из числа именно таких. Большая ответственность была, отсюда – нервозность и ошибки. Мне кажется, что мы показали, может быть, не совсем тот футбол, какой ждали от нас болельщики.
 
– Зато результат есть!
 
Кто-то уже сказал, во встрече первого круга была зрелищная игра с множеством моментов, зато результата не было. Мне кажется, что в данный момент для нас и для болельщиков важней именно результат. Игра тоже есть, но, может быть, именно в этом матче она отошла на второй план.
 
– Не будет ли сейчас самоуспокоения у команды?
 
– Нет, ни в коем случае. Впервые за долгое время мы поднялись с предпоследнего места, и, думаю, сейчас команда еще больше сплотится для решения задачи.
 
– Планируешь отличиться в Кривом Роге?
 
– Конечно, планирую. Чтобы выигрывать, надо забивать. Это относится не только ко мне, ко всей команде.
 
– Но у тебя-то хороший показатель: шесть игр – два мяча. Рвешься в бомбардиры?
 
– А у Мариуша больше, уже пять.
 
– Так он и матчей больше провел.
 
– Это верно