19 квітня 2011 21:13
11

Второй гол "Динамо" в поединке с "Зарей" засчитан ошибочно?

 

После того как Лендру Алмейда отправил мяч в сетку ворот «Зари» игроки луганской команды, особенно, страж ворот Игорь Шуховцев начали активно апеллировать к арбитру, указывая, что перед этим нападающий динамовцев Артем Кравец нарушил правила, заблокировав голкипера во вратарской площади. В интервью пресс-службе луганчан  Шуховцев сказал, что когда вратарь кричит «мой мяч» или «я», то это слышат и защитники, и нападающие.

- Игрок «Динамо» повернул голову и четко видел, что я иду на выход, - подчеркнул Шуховцев. - И сделал шаг назад, то есть, блокировал меня во вратарской. Это - зона, где голкипера нельзя вообще касаться. Он, делая шаг назад, ударил меня на противоходе. Я споткнулся и киевляне забили гол.

Корреспондент «СЭ» решил разобраться в ситуации с помощью экс-арбитра ФИФА, который пожелал не называть свое имя. Так вот, известный в прошлом рефери заявил, что находиться во вратарской никому не возбраняется, но чтобы не нарушать правила, игрок не должен двигаться. По правилам, фол фиксируется, когда голкиперу создается любая помеха - например, делается шаг назад или в сторону.

Сергей ТАЛИМОНЧИК

 

Accord информационная война против ДК идёт уже не один год.Особенно она усилилась в 2009-м. На сегодня поменялись лиш фланги. Раньше больше атаковал 1-й донецкий, а сегодня 2-й харьковский.
Сейчас, под конец чемпионата, пойдет информационная война против ДК. Ярославский любыми методами хочет 2 место. В прошлом году эти методы были успешно опробированны. Короче готовтесь ребята, что любое мало-мальски спорное решение арбитра в пользу ДК, будет раздуто Ярославским до неимоверных размеров, и подхваченно,интернет-зомбиками, типа темымеханика.
Коллегиальный орган в составе Сруна, Михала, Луческу и Денисова при рассмотрении вынес вердикт :"Динамо засчитать техническое поражение".
пусть шахта вспомнит гол в ворота цска, там было явное нападение на вратаря.
"Игрок не должен двигаться".) Этот неназванный судья явно большой изобретатель. На голову.
Сховати
Этот неназванный судья баскетбол наверное судит, хотя там воротарей нету))) Физрук какой-то да и на стакане....
А официальные правила ФИФА прочитать слабО? Там вообще нет ни слова про какие-либо особые права вратаря во вратарской площадке и про "зону, где голкипера вообще нельзя касаться". Во всей штрафной площадке нельзя атаковать вратаря, владеющего мячом, и нельзя мешать ему вводить мяч в игру рукой. И нельзя блокировать игрока - не только вратаря, а кого угодно, и не только во вратарской или штрафной площадке, а везде. Если игрок движется так, чтобы не завладеть мячом самому, а помешать перемещению соперника - это блокировка.
ну и зачем такой дешевый треп на Динамомании?
Корреспондент «СЭ» решил разобраться в ситуации с помощью экс-арбитра ФИФА, который пожелал не называть свое имя. ____________ХА-ХА.НАВЕРНОЕ ЭТОТ АРБИТР ЛЮБОШ МИХЕЛ.
Денисов в роли эксперта ? :) Так смешно читать слова Шуховцева, как будто мы не видели эпизод.
если бы я не знал что это собачий оплаченный трёп, подумал бы что они не компетентные специалисты,.... но на надо наводить тень на плетень