17 квітня 2011 19:26

Гинер: "Отпущу Вагнера, если поступит интересное предложение"

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуацию с бразильским нападающим Вагнером Лавом, который выразил желание вернуться во "Фламенго".

"Люди в очередной раз раздувают из мухи слона. Понятно, что Вагнер, приехав в Бразилию, не может говорить о том, что он хочет в Россию (улыбается). Иначе его нельзя будет считать гражданином этой станы. Вагнер – игрок ЦСКА. Он пропустил некоторое время из-за того, что ездил по личным делам на родину. Но сейчас он вернулся, и скоро вновь наберет форму, после чего будет забивать голы и радовать российских болельщиков.

Что же касается его будущего, отвечу просто: если в отношении Вагнера поступит интересное предложение, я его отпущу. Мы с ним об этом говорили. Важно, чтобы это предложение устраивало и клуб, и самого футболиста.

Вагнер очень многое сделал для ЦСКА. Согласится ли клуб пойти на уступки в плане трансферной суммы? — Безусловно. Но уступки – это не подарок. Это не какая-то примитивная цена, на которую мы должны соглашаться.

Цена трансфера Вагнера, конечно же, гораздо выше, чем € 7 млн. Другой вопрос, что мы действительно можем пойти навстречу бразильцу, потому что он столько сделал для ЦСКА. Употреблю не совсем красивое в данном случае слово "скидка" или "дискаунт". Но он не может составлять 80 процентов от реального трансфера.", — цитирует Гинера корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.