15 квітня 2011 00:12
95

"Динамо" - "Брага" 0:0. Отчет о матче. Поперхнувшиеся "Брагой"

Еврокубковый сезон для "Динамо" закончен. Закончен, увы, бесславно. Итоговое поражение в двухматчевом противостоянии с "Брагой" - не повод для гордости. А учитывая те обстоятельства, что португальцы так и не сподобились забить нам хотя бы гол, и, то, что мы в течение часа ответного поединка играли в большинстве, результат четвертьфинала - полное фиаско. "Динамо" знало о "Браге" все: и то, что эта команда отлично оборонятеся, и то, что мало забивает, но толку от этих знаний - ноль. Португальский орешек оказался слишком крепким для киевлян.  

Тяжело анализировать игру любимой команды, когда ее (игры) попросту нет. Бывают поединки когда не везет. Когда создаешь моменты, бьешь по штангам, проверяешь на прочность перекладины, но мяч упорно не идет в ворота. Поединок в Браге таким не стал. "Стоячая" игра, без движения, при минимальном количестве опасных моментов у ворот соперника, разбавленная перманентными "пожарами" у своих ворот - это сегодняшнее выступление "Динамо". Повторение воскресного Запорожья, только цена матча была несколько иной.

Увы, сегодняшнее "Динамо" не бежит. Голова, возможно, и соображает, да ноги отказываются выполнять указания мозга. Форсирование формы к ранним стадиям плей-офф Лиги Европы не могло не сказаться на команде. "Ворскла", выездной "МанСити", "Днепр", запорожский "Металлург", "Брага"... Ни в одном из этих поединков "Динамо" не выглядело свежо. Футболисты играли, словно мучались. Не спасала и ротация состава. Тем более, что скамейка запасных "Динамо" далека от совершенства.

С другой стороны, дошло бы "Динамо" до 1/4 финала, не форсируй оно форму в зимнее межсезонье? Многие ли из нас верили в команду после жеребьевочных "Бешикташа" и "Манчестер Сити"? Семин рискнул. И до сегодняшнего дня этот риск был оправдан. Но все хорошее рано или поздно заканчивается.

Юрий Павлович выпустил сегодня, пожалуй, лучший свой состав. Но даже оптимальное сочетание игроков не смогло справится с соперником. Не помогло киевлянам и удаление Пауло Сезара на исходе получаса игры. Не пошла игра у Еременко, абсолютно выпал Милевский, в очередной раз не смог себя проявить Кравец, Хачериди больше нервничал, чем играл, а запала Ярмоленко и Гусева явно не хватало для общего успеха.

Более того, лишь чудо и подвиги СаШо додержали интригу в матче до последних секунд. Дебют второго тайма - это, пожалуй, худшее, что я видел в исполнении "Динамо" в этом году.

Не спасла киевлян и замена Кравца на Гармаша. Полтора момента за 90 минут игры - слишком мало для команды, которая хочет претендовать на место в полуфинале еврокубка.

Еврокубковый сезон закончен. Три тренера, множество различных составов, дичайшая синусоида эмоций - от "Аякса" и "Шерифа" до "Бешикташа" с "МанСити" и обратно к "Браге" - все это осталось позади. Хотелось бы, чтоб урок сезона 2010/11 пошел команде впрок.

А теперь домой, к родному чемпионату. Горевать некогда, отрыв от "Металлиста" составляет всего три очка...

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0.

Данило Силва - 5,5.

Хачериди - 4,5.

Юссуф - 6,0.

Попов - 4,5

Гусев - 5,5

Вукоевич - 5,0

Еременко - 5,0

Ярмоленко - 6,0

Милевский- 4,5

Кравец - 4,0

Алмейда - 5,5

Гармаш - 5,0

 

 

 

Да ! Видел это видео . Считаю что это поступок реального мужика.
http://www.youtube.com/watch?v=dtBuowgGB-I&feature=player_embedded
Наконец прочитал всё что вы тут написали . и хочется сказать МУЖИКИ ВЫ ЧЕГО???? неужели вчера после игры перебрали. Вы серьёзно думали,что мы можем взять кубок. с такой лавкой играть ведь просто некому, супер звезда факундо где и и где выводы по тем кто его покупад .Я не слышал ,чтобы хотябы одного селикционера уволили Где перестройка структуры клуба о которой говорят стоько времени. Игорь Михайлович если не можите перестроить клуб может его стоит продать ??? хватит завозить сюда хлам работая на откатах. Я посмотрел бы, что произошло бы с палкиным Если он бы возил Ахметову столько хлама сколько возят Суркису.Все говорят мы сделаем выводы и где эти выводы???? Сёмин сделал всё , что мог с этими игроками и я думаю вины его в этом нет.Дальше тренер с имнем сюда не поедет вывод после окончания контракта сёмина нужно искать молодог с Амбициями. А пока перестраивать менджерский состав клубаи искать усиления летом.
А я вчера был очень разочарован игрой Ярмоленко: его уровень - ДК! Если бы у него действительно был реальный потенциал, то на фоне остальных вчерашних калек он бы САМ вытянул игру. Нет, не Месси.
Провал сезона в целом....нет Лиги Европы, нет 1го места в ЧУ, да и с кубком Украины ещё ничего не ясно....вообщем что ли бо говорить нет особого смысла....
ПРОВАЛЬНАЯ ИГРА, ПОЗОР
ДИНАМО, ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДИНАМО, ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДИНАМО, ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего не хочется говорить после матча... Увы, вылетели по делу(( Ну что же, по любому, спасибо команде за матчи с Бешиком, БАТЭ (на выезде), АЗ и МанС (дома)! Ждем реабилитации в следующем еврокубковом сезоне, и удачных покупок на летнем трансферном окне (а нам не один-два, а три-четыре игрока надо).