13 квітня 2011 20:42
52

Страчан может возглавить "Динамо"?

Возможно, Гордон Страчан находится в преддверии удивительного тренерского "камбэка" - с украинским грандом киевским "Динамо", сообщает веб-сайт People. После расторжения контракта с "Мидлсбро" и ухода из клуба без компенсации Страчан посвятил себя работе на телевидении. Шотландец провел в английском клубе 12 катастрофических месяцев после успеха в "Селтике".

Но сейчас Киев рассматривает Страчана в качестве кандидата на пост нового тренера, а положение ветерана Юрия Семина будет рассмотрено в конце сезона.

Семин вернулся в Киев на второй срок и способствовал прогрессу клуба, выбившего "Манчестер Сити" и борющегося за титул на внутренней арене. Однако Киев может принять решение обратиться к более молодому тренеру и попытать счастья со Страчаном с тем, чтобы вытеснить "Шахтер" с топ-позиции в украинском футболе. Возможно, это будет самый большой вызов в карьере Страчана, который определенно вызывает его интерес.

У Семина контракт, если не ошибаюсь, на 3 года и поводов к его расторжению как в спортивном так и экономическом плане и с нашей и с его стороны пока я не вижу. Страчан хорошо себя показал в Селтике. Но... Но у меня всегда вызывают вопрос люди меняющие Селтик на средненький Мидлсборо и пытающиеся дотянуть его до уровня Селтика, при этом угробив карьеру паре своих бывших подопечных. Вопрос прежде всего в спортивной .. гм.. адекватности таких тренеров. Это как работа Демьяненко после Динамо в Нефтчи. В деньгах то не обидели, а вот в спортивном плане.... Может с Мидлсборо 2005-2006 года так за 3-4 упорной работы и получилось бы построить второй Селтик, но с прошлогодним, не попавшим и в десятку чемпионшипа... Опять же вопрос в адекватности человека делающего такие поступки. И ведь каждому понятно, что в 9 случаях из 10 такая погоня за деньгами заканчивается на тренерской обочине. Ни Демьяненко ни Страчану большие евротурниры уже не светят, как и команды уровня Динамо или Селтика.
Сховати
Чемпионат шотландии - далеко не английская премьер лига (и даже не наш ЧУКР) и Селтик с Ренджерс далеко даже не середняки были бы в премьерлиге, где крепкие середлняки с постоянным регкулярством прибивают и МЮ и Арсенал и Ливер и Челси.. Поэтому Мидлосборо даже напакованое сливками селитика - это всё равно даже не средний уровень АПЛ (которая в мире как не крути самой сильной считается!), что и требвалось доказать... Так что Ваши доводы пшик, ровно как и тренер этот, который уровнем ниже любого украинского толкового специалиста
Сховати
таблица любого чемпионата является следствием соотношения сил на конкретный момент времени. скажем, группа из 3 команд с известными на момент окончания турнира стоимостями составов: Команда A 100 млн Команда B 20 млн Команда С 40 млн Окончательная таблица двухкругового турнира будет: A B C A * 3 3 B 1 * 1 C 1 3 * А - 8 очков B - 2 очка С - 5 очков Когда турнир закончен и окончательный расклад сил известен, то экстраполировать данные очень просто. Это отнюдь не задача предсказания итога турнира по его ходу в условиях изменяющегося расклада сил. По таблице очков можно восстановить стоимость команд, по стоимости команд таблицу очков. Это ключевой момент, который позволяет достаточно точно определять какое место в том или ином чемпионате будет занимать команда определенной стоимости состава. точно так же, зная стоимость состава Селтика/Мидлсборо на конец чемпионата 2010 года, можно просчитать их место и кол-во набранных очков с точностью плюс/минус два-три в чемпионатах Шотландии/Англии/Украины 2010 если хотите. Да хоть Беларуси или Барбадоса :-) Так что, если хотите спорить, называйте цифру, сколько по-вашему Мидлсборо конца сезона 2010 набрал бы очков в чемпионате Шотландии 2010 или Селтик в чемпионшипе. Я напишу простенький экстраполятор таблички-чемпионата на php или в том же Eviews для наглядности. И мы сравним, насколько вы правы :-) В противном случае все рассуждения о крутости английских середняков по сравнению с Рейнджерс И Селтиком - ничем не подкрепленная пустая болтовня. Увы и ах.
Сховати
в том то и дело, что футбол математике не поддаётся;)
Да и потом если и уходить в сборную Украины, то Семин сможет и совмещать 2 поста одновременно. Ведь именно такое предложение было для Луческу но Ахметов отказался.
Суркис не будет увольнять Палыча. Он только в Динамо 4 месяца и вроди-бы руководство клуба все устраивает.
весь апрель - никому не верь)
-))
какого хрена?? о_О первое апреля было 2 недели назад
Страчан : Хочу за два года выграть с Динамо ЛЧ!:)
эт че за шутка?
Смысла нет. Если и у руля сборной то только совмещать как Лобановский в свое время
Бред! Попытка "выбить из колеи" команду и Сёмина накануне игры с "Брагой"!
Сховати
Семин должен был дать добро до того как эта информация вылетит из окна, так что ни кто никого из колеи выбивать не будет. Все играют на нового тренера