13 квітня 2011 12:04
3

Матч "Динамо" – "Заря" рассудит Игорь Покидько

Комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров, которая будет обслуживать поединок 25-го тура Эпицентр-Чемпионата Украины между «Динамо» и луганской «Зарей».

Арбитром в поле назначен 46-летний Игорь Покидько (национальная категория) из Полтавы. Заняться судейством полтавчанин принял решение в 1993 году, а с 2004-го года обслуживает поединки высшей лиги чемпионата Украины.

В нынешнем сезоне Покидько отработал на девяти поединках элитного дивизиона, в том числе одном с участием «Динамо» – во втором туре «бело-синие» одолели на своем поле симферопольскую «Таврию» (2:1).

Помогать главному рефери будут ассистент арбитра первой категории Александр Матяш, также представляющий Полтаву, и ассистент арбитра второй категории Юрий Манило (Хмельницкий). Обязанности четвертого судьи возложены на арбитра первой категории Анатолия Жабченко из Симферополя.

Работу бригады арбитров будет оценивать инспектор Валерий Авдыш, также из Симферополя.
 

Фамилия у него подозрительная.
Покидьок
Это та же Покидька, шо судила и прошлочемпионатский матч с Зарей в Киеве?) Тогда, помнится, этот чувак со свистком абсолютно проигнорил умышленно разбитое локтем в штрафной Зари Шевино лицо, после чего Андрюха отправился в больничку заштопываться. А ведь предстоял выезд в Барселону... Потом судья-затейник решил тут же "исправиться" и поставил совершенно левый пендель за "снос" Гусева, кидая очередную косточку для обсасывания всяким "фуикэндам". А в самом конце игры парня, видать, уж совсем загрызла совесть и он дал пенальти уже в нашу калитку (правда Богуш его взял). Но главным событием той игры, конечно, стал просто шедевральный гол Гиоане с не менее классной передачки Еременко!