12 квітня 2011 17:32

Олег Пестряков: "Счет будет 2:1 или 3:1 в пользу "Шахтера"

Накануне четвертьфинального поединка Лиги чемпионов, в котором сойдутся «Шахтер» и «Барселона», мы попросили знаменитого экс-полузащитника «горняков» Олега Пестрякова поделиться своими ожиданиями от предстоящего матча.

– Жду очень хорошей, зрелищной игры со стороны обеих команд. Думаю, что будет полный стадион, а потому «Шахтеру» нужно показать хороший футбол. И, конечно, надеемся, что наша команда победит!

– Как вы думаете, «Барселона» сегодня сыграет своим сильнейшим составом?
– Думаю, что да. Могут Месси оставить в запасе, но и то вряд ли. К тому же у них из-за перебора карточек не будет играть Иньеста, а у нас встречу пропустит Рац, много травмированных. Предполагаю, что каталонцы сыграют основным составом. Они привезли всех – значит, настроены сегодня серьезно. Кто бы что ни говорил, но четыре момента в Барселоне мы создали весьма хороших, и «Шахтер» Гвардиола очень уважает.

– На что «Шахтер» должен сделать ставку?
– Считаю, что нужно сыграть на контратаках, но это будет сделать тяжело, так как «Донбасс Арена» с первых минут погонит команду вперед. Зрители увидят зрелищный, атакующий футбол в исполнении обеих команд. Надеяться будем на победу, ну а если мы еще и пройдем дальше, то это будет вообще великолепно!

– Какой результат вы можете предсказать сегодня?
– Думаю, что будет где-то 2:1, 3:1 в пользу «Шахтера».