12 квітня 2011 12:57
6

"Брагу" и "Динамо" рассудит швед Эрикссон

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать ответный матч четвертьфинала Лиги Европы между португальской «Брагой» и «Динамо».

Главным рефери поединка назначен Йонас Эрикссон (Jonas Eriksson). Швед родился 28 марта 1974 года, на матчах чемпионата Швеции начал работать с 2000 года, а уже в 2002-м вышел на международную арену.

С «Динамо» шведскому арбитру пересекаться не доводилось, а вот встреча с «Брагой» в послужном списке Эрикссона есть. Произошло это в сезоне 2007/2008, когда португальцы в рамках группового турнира Кубка УЕФА сыграли на своем поле вничью с мюнхенской «Баварией» (1:1).

Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стефан Виттберг (Stefan Wittberg) и Матиас Класениус (Mathias Klasenius). Дополнительные ассистенты – Даниэль Сталхаммар (Daniel Stalhammar) и Тобиас Маттссон (Tobias Mattsson). Четвертый арбитр – Стефан Йоханнессон (Stefan Johannesson).

згадайте Андреаса Фріска в матчі з Ромою, тоже швед і що?
А это тенденция , больше всего пакостей от шведских,бельгийских ,датских и голландских судей на моей памяти произошло и ведь очень редко назначают нам судей из Восточной Европы в ответственных для нас матчей .
Та рановато судей обсуждать, ещё не проиграли. )
Все пакости нам и России идут именно от северян - европейцев .
Что за блин!!! Забивать издали надо, а то гол не засчитает! Что за эксперементы, хотя сейчас у Шведов к Украине другое отношение чем было при союзе я надеюсь и картинные падения будет пресекать! И недолюбливают шведы чернокожих кажись!
Сховати
ПОнятно, Юсуфа не впускаем!)