Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
11 квітня 2011 13:49
205

Сердце и глаза

Мне хочется верить, что во всем виновата "Брага". Что те, кто вышел на "Металлург" в воскресенье, мысленно находились в Португалии. Такое при Семине с "Динамо" уже случалось ("Дроэда" перед "Спартаком") и всё закончилось отлично.

Однако глаза видят другое. Видят, что команда не бежит, что скорости не хватало всем, что физика снова подкачала и после отличного начала второго тайма "Динамо" снова сбилось на мелкую перепасовку на чужой половине поля и игру пешком без малейшей остроты. Глаза видят, что Алиев играет так, словно всем делает великое одолжение тем, что он согласился выйти на поле. Глаза видят, что Милевский в обоих матчах после травмы совершенно не в дугу. Глаза видят, что играет Шевченко, хотя он в нынешнем состоянии не тянет.

А главное, что показал матч в Запорожье, что ни о какой длины скамейки говорить не приходится. Даже таким составом "Динамо" обязано было побеждать аутсайдера чемпионата, который уже в этом году дома с треском проиграл "Ильичевцу", а в прошлом туре с чуть  меньшим треском влетел в Харькове.

И то, что увидели глаза, очень тревожит, Хотя сердце с упорством заставляет верить, что дело всё-таки в "Браге"

Согласен. Но лавочникам наверное тоже хочется против Ман Сити поиграть, что им тот Металлург?))
Сховати
Dinamic,какой Ман сити если они с Металургом управиться не могут.
Право играть с Ман Сити надо заслужить классной игрой с Металлургом. Иначе и быть не может!
Андрей,на мой взгляд этим летом нужно несколько хороших приобретений на некоторые позиции.И с вечно подающими надежды тоже необходимо прощаться.Мне например интерестно что в ДК делает такой игрок как Зозуля? Он находиться там только за то что свой воспитанник и не легионер? Если это всё,то у меня есть очень большие вопросы.По Шеве,сыграть за два тайма хорошо максимум минут 15 это не есть хорошо сыграть матч.Я уже молчу про тот фокус который он вытворил с Брагой...Так почему Балотелли назвали за нечто подобное идиотом,а нашего №7 ещё кому-то хватает совести защищать? Я здесь писал об этом часто.Шева нынешний ДК не нужен апсолютно.Мало того он своим нахождением в ДК не даёт сделать хороший трансфер в нападение.Именно на перспективу поэтому и куплен был Андрэ.А Саша Алиев что на поле в запорожье делал? И вперёд не играл и Вукоевичу не помагал апсолютно.Отсюда и проистекали контратаки Металурга.Но всё же апофеозом всей этой комедии выглядит выход не готового ещё Милевского.Для чего? Для того что нужен результат.А других людей которые его могут обеспечить у нас на скамейке нет.
Сховати
Да об этом уже много и давно говорится! Многих игроков надо сплавлять и отдавать в аренду (Зозуля, Кравец и Гармаш под вопросом) и укрепляться! Но пойдет ли на такой шаг Суркис с Семиным, не думаю! Буду рад, если мы приобретем хоть двух игроков! А Вы как считаете, Андрей, как лучше поступить нашему клубу в летнее трансферное окно?
Сховати
gekan,уверен что Гармаш и Кравец остануться в ДК,а Зозуля этим летом уйдёт.Уверен на 90%.
Сховати
О чем я и говорю, что будут не значительные перемены! Тут хоть бы от действительно ненужного балласта избавится, который ненужен ни самому тренеру, ни такому клубу, как Динамо! Наше дело ждать и смотреть в будущее с оптимизмом!
Стас, согласен с Вами. Я считаю, что Шевченко удалили заслуженно, что он игру Динамо в матче с Брагой только ослабил. Но с Балотелли его не стоит сравнивать. Андрей никогда не имел проблем с дисциплиной и это первое удаление в его карьере. Ну а Балотелли постоянно что-то вытворяет, постоянно удаляется.
Сховати
Андрей,да я собственно и не прошу чтобы Шеву называли так же как и Балотелли.Я только говорю о том что оба зделали дурость и подвели свои команды.Именно дурость.И не нужно защищать Шеву.Человек подвёл команду.Подвёл очень сильно.И если мы вылетим на этой стадии от Браги,а так наверное и будет,то часть вины и не маленькая будет лежать за этот вылет на Андрее Николаевиче Шевченко.
Сховати
Сказать Вам честно? Я надеюсь, что за это удаление мы еще будем благодарить судью :)
Сховати
Вот и я так думаю. Не знаю уж что вы имели ввиду, а по мне это просто карт бланш для Семина менять Шеву в случае чего вообще ни о чем не задумываясь, да и сам Андрей немного думаю переосмыслит свою роль в клубе.
Сховати
А Андрей Шевченко способен ещё и мыслить?
Я о том, что мы пройдем Брагу без Шевченко.
Что в ДК делает Зозуля? Проблема в том, что по всему списку нападающих ДК напротив каждого из них можно написать длинный список проблем. Типа, бачок в принципе воду сливает, но только нужно здесь крышку приподнять, здесь потянуть и здесь придержать, а потом вот сюда постучать, чтобы на место стало. А такого, чтобы просто нормально работал, без всяких этих оговорок, так и нету.
"Динамо" таким составом ОБЯЗАНО побеждать аутсайдера чемпионата, точно так же, как и пешеход обязан водителю здоровьем. )
Сховати
Добавлю для ясности: второй состав сборной СССР против Канады на ЧМ 86 пачиму не порвал канадских хоккеистов? СССР: Вик. Чанов, Баль, О. Кузнецов, Г. Морозов, Бубнов, Литовченко, Алейников, Евтушенко, Родионов, Протасов, Блохин (к). Это тоже никудышние игроки??? А тогда тоже говорили, что не все футболисты, которым было доверено защищать честь сборной, оправдали надежды. И тренеры, несомненно, сделают выводы из такой игры (особенно по первому тайму). Но потом В.В. Лобановский всё же вынужден был признать: "Вполне понятно, что столь значительные перемены не могли не сказаться на игре".
Сховати
Второй состав сборной СССР ВЫИГРАЛ у сборной Канады в ничего не решавшем матче. А НАПОЛОВИНУ второй состав "Динамо" не смог обыграть команду, по сути, первой лиги в важном матче. Как Вам разница?
Сховати
Вы хотите поспорить с Лобановским? Или с Луческу? Или с посленовогодним Маркевичем? )
Сховати
Я бы с удовольствием еще раз поспорил с Васильичем, но, увы... Не будем о грустном.
Почему?
А мне кажется что мы увидели очередной эмоциональный взлёт команды, в честь прихода нового ГТ. Не секрет что такие взлёты очень часто случаются, но так же быстро проходят. То что я видел в выездном матче с МС в следующей игре с Днепром и вот теперь с МЗ очень сильно напоминает осеннее Динамо. Отличий только два: явный прогрес Ярмолы и отсуцвие проблем у Гусина (тьфу-тьфу-тьфу...). Именно на этих ребят все мои надежды в игре с Брагой. Больше ненакого. Даже Вуки с Эрёмой физически сдали...
Сховати
Гусин, Эрема... ты вообще о Динамо Киеве говоришь или о ком-то другом?))
Сховати
Да что-то я сегодня не в форме )))
Сховати
Бывает))
Вы вспомните, как Ребров играл сразу после свадьбы. Так что у меня есть подозрения, что спад в игре Роман обусловлен как раз бракосочетанием.
Сховати
В этом контексте вспоминаеться Йожеф Саббо с его: "Женатый футболист на 2 года потерян для футбола" :) Но ведь Рома не вся команда.
Сховати
Но в данном случае о Романе речь.
Я так же как и автор Надеюсь что все дело в "Браге"... Очень надеюсь...
А вообще мне кажется, что мы страдает от сердечности президента. Нет, в упрек ему это ставить никак нельзя. Но решения надо принимать головой, а не сердцем. Сердцем мы вернули Шевченко. Дивиденды есть? Сердцем мы держим в команде таких игроков, как Гиоане, Нинкович, Несмачный (последний уже в силу возраста не составит должной конкуренции на позиции). Сердцем мы полтора года терпели ВГГ. Все же наверное правильнее будет, если люди, отвечающие за результат (читать президент и главный тренер) будут видеть глазами. Так что сердце пусть оставят нам, болельщикам. Ибо ничего другого, по сути, мы не можем сделать. Увы.
Сховати
http://s59.radikal.ru/i165/1104/83/d172e7b5bf12.gif Где-то я уже писал, что пока мы будем держать в команде или ставить на игру игроков "за заслуги", то ничего хорошего из этого не будет. Как-то так...)))
Сховати
это верно.
Отличный пост! Спасибо! Могу не согласиться по некоторым игрокам, но в целом Вы, конечно, правы.
Ждём, и надеемся на лучшее...
И то, что увидели глаза - ОЧЕНЬ ТРЕВОЖИТ СЕРДЦЕ.
Сховати
:)