9 квітня 2011 12:16
1

Валерий БАРИНОВ: "Я люблю город Киев, люблю Юрия Павловича и давно с большой симпатией отношусь к "Динамо", еще с морозовских и масловских времен"

На матче «Динамо» – «Брага» (1:1) в центральном секторе был замечен известный актер театра и кино Валерий Баринов. Несмотря на плотный график съемок, Валерий Александрович нашел время приехать в Киев поддержать своего близкого друга Юрия Семина и возглавляемое им «Динамо».

- Первые 30 минут игра была замечательной, потом пропущенный гол подпортил настроение, – поделился впечатлениями по окончанию матча Валерий Баринов. – После этого возникло еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но не сложилось. Удаление, конечно, сломало всю игру, после него динамовцы уже пытались сохранить счет. Второй тайм не получился совсем.

- Да и судья свистел по любому поводу…

- Я одно время тоже все валил на арбитра, но потом понял одну мудрость: судейство не обсуждается, оно, как судьба. Такой нам попался арбитр. Это все равно, что обсуждать дождь. То, что Шевченко мог не услышать свисток, это ясно. С другой стороны, Андрей опытный игрок и мог увидеть поднятый флажок бокового арбитра. Очевидно, он был сконцентрирован на игровом моменте. Кроме того, вратарь не остановился, а продолжил играть, таким образом наш футболист понял, что игра продолжается.

- Учитывая это обстоятельство, 1:1 – не худший вариант?

- Однозначно. Думаю, вскоре окончательно придет в себя Милевский, подтянутся остальные ребята. «Динамо» преодолеет тактику соперника, который «сушил игру», с самого начала используя мелкий прессинг по всему полю, на каждом метре. У португальцев теперь есть преимущество забитого на чужом поле мяча и возможность маневра в ответном матче. А нам отступать некуда, нужно забивать. Возможно, это подстегнет ребят.

- Как вы расцениваете шансы команд на выход в следующий этап?

- 50 на 50. Такую оборону, как у «Браги», нужно проходить. Моменты, возникавшие в первые 30 минут, давались легко, их просто нужно было реализовывать. Но вдруг растерялся Артем Кравец, несмотря на «подарки», которые ему делали партнеры. Возможно, переволновался, давила ответственность, ведь он занял место Шевченко. А болельщикам теперь остается лишь надеяться на лучшее.

- После того, как Семин возглавил «Динамо», вас можно будет чаще видеть в Киеве?

- У меня сейчас очень тяжелый график работы, четыре проекта. Я почти каждый день летаю в Польшу, теперь вот в Израиль отправляюсь. Естественно, при первой же возможности прилечу в Украину. Я люблю город Киев, люблю Юрия Павловича и давно с большой симпатией отношусь к «Динамо», еще с морозовских и масловских времен.

- В киевские театры вас не приглашают?

- Я сейчас снимаюсь в одной картине вместо Ступки, который приболел. Он сказал, чтобы я начинал играть в киевских театрах. «Так я же языка не знаю», – не соглашаюсь. «Ничего, научим, будеш розмовляти українською», – настаивал он. Я приезжаю в Киев на гастроли, а в Москве в театрах играть некогда, у меня сейчас очень много работы в кино. Думал, с возрастом будет ее все меньше и меньше, а получается наоборот. В одной газете даже написали: «Как удачно стареет Баринов» (улыбается).

"Первые 30 минут игра была замечательной, потом пропущеный гол подпортил настроение" ________________________________ Да, только гол был пропущен на 13 минуте, а так все замечательно))))