5 квітня 2011 11:41

Борис Баранец: "Оболонь" в шестерке лучших? Почему бы и нет?!"

Полузащитник «Оболони» Борис Баранец в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» отметил, что его новая команда готова побороться за место в шестерке сильнейших.

- Борис, как оцените весенний старт вашей новой команды?

- Исходя из силы тех соперников, с которыми нам довелось сыграть, позитивно. Ведь мы не проигрывали противникам ни в одном из матчей ни в желании, ни во взаимодействии.

Конечно, хотели добыть больше одной победы в четырех встречах. Вот в последней игре с «Арсеналом» упустили три очка в концовке…

- С грустью вспоминаете тот матч?

- Даже, несмотря на мой дебютный мяч, неприятный осадок остался. Ведь гол на 92-й минуте - это радость для «Арсенала», но никак не для нас.

- В минувшем домашнем поединке запорожскому «Металлургу» забил Григорий, теперь удалось отличиться вам. Уже договорились, кто из вас забьет в следующем матче в Киеве с «Карпатами»?

- (смеется) Без разницы, кто забьет: я, Гриша, либо же кто-то из партнеров по команде. Главное, чтобы мы обеспечили «Оболони» позитивный результат.

- Вы забили ударом с близкого расстояния. Отличиться из такого положения было несложно?

- Футбол чем интересен? Тем, что игроки иногда не забивают и с метра. Отмечу, что я наносил удар с довольно острого угла, поэтому вероятность промахнуться по воротам все же была. Все хорошо, что хорошо заканчивается (улыбается).

- В «Карпатах» вам заиграть не удалось. В столичном клубе все складывается удачнее. Уже есть такое ощущение, что «Оболонь» ваша команда?

- Затрудняюсь ответить. Уверен, любой футболист старается приносить максимальную пользу клубу, в котором выступает. Я - не исключение. Мы  с братом рады выступать за «Оболонь». Главное - прогрессировать.

- В 24-м туре «Оболони» предстоит выезд в Донецк на игру с «Шахтером».

- (смеется) Если ехать в Донецк заранее настраиваясь на негативный результат, то какой смысл вообще играть, верно? В первую очередь жду хорошего футбола в исполнении «Оболони».

Постараемся продемонстрировать неплохую игру. Отмечу также то, что нам будет приятно сыграть на таком стадионе, как «Донбасс Арена»

- При определенных раскладах шестое место даст возможность попасть в Лигу Европы. «Оболонь» поглядывает наверх?

- Приятно слышать такие вопросы, ведь не так давно все только и думали, насколько «Оболони» будет тяжело в элите. Шестое место? Почему бы и нет?

Игорь ДРОБНЫЙ