29 березня 2011 11:31
6

Футболиста Владислава Пискуна посадили на 6 лет и 6 месяцев

Кроме того, севастопольскому спортсмену, насмерть сбившему маму с двумя малышками, суд запретил три года садиться за руль.

6 лет и 6 месяцев заключения -  такой приговор услышал сегодня Владислав Пискун в стенах Ленинского городского суда Севастополя.

Как передает наш корреспондент из зала суда, возможно, на решение судьи повлияли смягчающие обстоятельства – то, что Пискун раскаялся в содеянном, и то, что на иждивении у него мама, больная бабушка и маленькая дочка.

По словам свидетелей страшного ДТП, к делу причастен еще один водитель – севастопольский предприниматель Дмитрий Бондарюк. По данным очевидцев машины Владислава и Дмитрия перед ДТП неслись по улице наперегонки на высокой скорости.

Во время произнесения последнего слова Владислав просил наказать и другого водителя за смертельную гонку. Однако, Бондарюк проходил по делу лишь как свидетель.

Перед заседанием  прокурор просил дать Владиславу максимальный срок, предусмотренный законом за данное преступление – 10 лет лишения свободы.

Напомним, 21 ноября прошлого года футболист за рулем БМВ, сбил на тро

мдя... что тут скажешь, хорошо хоть 6,5 дали, многие вообще легким испугом отделываются((( печально!!!
Вот наше правосудие... Какие 6 лет? Через 2 года выйдет по амнистии или за примерное поведение по УДО.
Сховати
амнистии давно не было, значит скоро будет...теоретически может выйти...но раньше законами об амнистии за тяжкие не выпускали... срок по статье от 5 до 10-ти дали 6,5... пипец... бабки правят миром :-(
Сховати
Убил молодую семью потому как погоняться захотелось и получил 6.5 лет... Значит через пару лет выйдет. Вот мне интересно, что надо сотворить чтоб 10 лет получить?
Сховати
Ну, по-перше, треба бути бідним. По-друге, треба насолити тому, в кого гроші є. Ну а сам злочин "прилагается".
Мало дали!Но за 6 лет тоже успеют рвануть ему очко!