28 березня 2011 13:47

Американский бизнесмен готовит революцию в "Роме"

Потенциальный владелец "Ромы" Томас Ди Бенедетто поделился планами относительно будущего римской команды. Американский бизнесмен заявил, что купит шесть новичков в летнее межсезонье, а также построит в Риме новый стадион. Ди Бенедетто хочет, чтобы "Рома" ежегодно выигрывала Скудетто.

Напомним, что римский клуб выставлен на продажу в счет погашения задолженностей семьи Сенси. Томас Ди Бенедетто является партнером компании New England Sports Ventures, которая совсем недавно приобрела "Ливерпуль". Бизнесмен планирует уладить последние формальности и завершить сделку по приобретению контрольного пакета акций "Ромы" уже на этой неделе, передает Football Italia.

"Моя мечта совпадает с желанием миллионов римских болельщиков. Я хочу сделать "Рому" топ-клубом с мировым именем, который будет способен выигрывать Скудетто в каждом сезоне, а также достойно выступать в Лиге чемпионов. Ведь давно известно, что все дороги ведут в Рим", - заявил американский предприниматель в интервью La Gazzetta dello Sport.

Также Ди Бенедетто раскрыл подробности потенциального усиления состава римлян. Американский бизнесмен собирается совершить будущим летом радикальный поворот в трансферной политике и пойти на расходы, сопоставимые с тем, что тратят на приобретение игроков мадридский "Реал" и лондонский "Челси".

"Считаю, что некоторые футболисты будут вынуждены покинуть команду. На их место мы планируем приобрести, по меньшей мере, пять или шесть новичков.

Я присутствовал на домашнем матче "Ромы" против "Интера", когда Мирко Вучинич в прекрасном стиле принес нам победу. Это было невероятно! Я проникся потрясающей атмосферой на стадионе, однако "Олимпико" не способен в полной мере передать футболистам неистовую поддержку своих преданных болельщиков. Поэтому мы решили построить в Риме новый стадион, на котором трибуны будут расположены максимально близко к футбольному полю", - отметил амбициозный американец итальянского происхождения.