26 березня 2011 12:01

Владислав Пискун узнает свой приговор во вторник

Игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун, обвиняемый в смерти трех человек, сказал свое последнее слово перед приговором. Судебный приговор, как ожидается, вынесут во вторник, информирует Фокус.

 «Я еще раз прошу прощения у родных погибших за то, что забрал жизни трех неповинных людей. Но прошу суд разобраться в деле и наказать всех виновных», - сказал футболист.

Адвокат семьи погибших Анатолий Еременко говорит, что футболисту вполне могут дать 10 лет, как просит прокурор. Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине.

«Не думаю, что на приговор повлияют смягчающие обстоятельства: раскаяние Пискуна, то, что он - мастер спорта международного класса и чемпион мира по футболу среди студентов, - говорит Анатолий Еременко.

- Главное в данном случае - какая мотивация была у него, чтобы превысить скорость. Одно дело, если человек несется, потому что у него в машине рожает женщина. И совсем другое, когда водитель просто получал от скорости кайф».

Напомним, 21 ноября футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун, находясь за рулем «БМВ», на тротуаре сбил женщину с двумя дочерьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

Установлено, что водитель «БМВ» превысил безопасную скорость - об этом свидетельствуют повреждения на автомобиле.

По словам адвоката Еременко, есть показания свидетелей, что аварии предшествовали гонки: водители двух машин соревновались между собой, одна иномарка выжимала 120 километров в час, а другая - все 140.