23 березня 2011 18:35

"Ливерпуль" назначил Эйра и Комолли на две ключевые позиции в структуре клуба

Владельцы "Ливерпуля" сделали очередной шаг к постоянному назначению Кенни Далглиша и подготовили солидное основание для дальнейшей работы шотландского специалиста, подтвердив две другие ключевые позиции в структуре клуба.

Накануне вечером главный инвестор "Ливерпуля" Джон Хенри объявил о назначении Иэна Эйра, который с 2007 года занимал пост коммерческого директора, на должность управляющего директора клуба, в то время как прибывший на "Энфилд Роуд" в ноябре прошлого года и до вчерашнего дня занимавший пост директора футбольной стратегии Дамьен Комолли, сыгравший ключевую роль в подписании Луиса Суареса и Энди Кэрролла в январе, отныне будет выполнять функции директора футбола.

"Иэн обладает огромным опытом, накопленным за последние 15 лет в результате работы в сфере спорта и медиа-бизнеса, и мы счастливы объявить об этом значительном назначении. Мы провели полномасштабный рекрутинговый процесс и встречались с множеством выдающихся кандидатов, но, уже поработав с Иэном, мы поняли, что он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы привести клуб к дальнейшему прогрессу".

"Одна только сделка с компанией Standard Chartered, которую курировал Иэн, доказывает, что у него есть огромный багаж знаний в сфере бизнеса, который соответствует нашим потребностям и поможет в дальнейшем преуспеть в финансовом плане",
- приводит слова Джона Хенри официальный сайт "Ливерпуля".

Впечатлены владельцы "Ливерпуля" и той работой, которую проделал Дамьен Комолли.

"Дамиен сыграл ведущую роль в нашей январской трансферной активности, заручившись подписями Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Все мы, кто ежедневно работает с Дамиеном, верим, что он будет ещё много-много лет осуществлять решающий вклад в развитие клуба, который стремится к построению не имеющей аналогов футбольной деятельности".

"Благодаря этим двум ключевым назначениям будущее "Ливерпуля" находится в очень хороших руках, и мы делаем всё то, что необходимо делать для успешного прогресса в 21-м веке", - добавил Хенри.