15 березня 2011 09:10
89

Кравец грубо отказал журналистам в общении?

Форвард «Динамо» Артем Кравец, судя по всему, решил объявить бойкот прессе. В минувшее воскресенье автор первого гола в ворота полтавчан стремительно покидал раздевалку, игнорируя микрофоны, диктофоны и просьбы представителей СМИ дать комментарий одного из героев матча. Чтобы узнать, в чем причина такого странного поведения, корреспондентам «СЭ» пришлось ускориться за 21-летним футболистом. Однако наш диалог с динамовцем, мягко говоря, не стал образцом конструктивизма. На просьбу о кратком комментарии бомбардир ответил грубым отказом, не объяснив, чем вызвана такая реакция.

Не стану и я вкладывать лишние усилия в воспитательный процесс молодого мужчины. Вот только порекомендовала бы игроку, которому в столь юном возрасте выпала честь защищать цвета великого клуба «Динамо», взять пример со своих более опытных коллег. Настоящие профессионалы - Андрей Шевченко и Александр Шовковский, уверена, дадут младшему коллеге грамотный совет, как нужно вести себя с журналистами, которые совсем не лишнее звено между игроками и болельщиками. Хочу привести также в пример лучшего бомбардира команды Артема Милевского, который откликнулся на звонок корреспондента «СЭ», лежа под капельницей. Такое уважительное отношение лидеров динамовского клуба к представителям репортерского цеха говорит о многом и в свою очередь заслуживает глубочайшего уважения.

Конечно, причина, заставившая Артема преодолевать территорию микст-зоны со скоростью сдачи теста Купера, может быть достаточно уважительная. Если Кравец перед матчем с полтавчанами просто забыл выключить дома утюг, мы его готовы понять…

Галина ЕРЕМЕНКО

 

Gellon Объясню тебе на пальцах, если не понимаешь. Если журналистка ходит вдоль поля и берет интервью, значит, она акредитована ФК "Динамо Киев". Это значит, что Суркис дал ей дабро на то, чтобы брать интервью у работников клуба и футболистов - для поднятия престижа клуба и его рекламы. Если есть ряд людей, которыем не разрешено давать интервью, это оговаривается заранее. Футболист - человек публичный, зарабатывает в десятки раз больше денег, чем прикладывает к этому усилий (сравнительно с другими профессиями). А значит, его работа - не только голы забивать (Кравец, кстати, в этом совершенно некомпетентен), но и поднимать престиж клуба вот такими послематчевыми блиц-интервью. Журналистка не домой к нему на балкон забралась и не о размере члена спросила, а на стадионе об игре. В этом случае любой отказ есть хамство, а грубый - обязан караться порицанием и денежным штрафом. В Европе тренеров, которые не являются на послематчевые пресс-конференции, наказывают десятками тысяч долларов. У игроков такой обязанности нет. Но есть другая - быть вежливыми с журналистами и болельщиками. Футбол - это шоу-бизнес. А он без зрителей и прессы - обычная дворовая туфта.
Даже многие тренеры не могут по горячим следам дать адекватное интервью,что же говорить о молодом человеке находящемся на пути становления.Разве вам интересны ответы : " мы выполнили(не выполнили)установку тренера", "видимо победа нам нужна была больше","нам не хватило концентрации"???По горячим следам я сначала раз 5-6 посмотрю забитые голы, потом нарезку моментов матча, видео-обзор.Потом на другой- третий день,хотелось бы прочитать не интервью с односложными-штампованными вопросами-ответами,а добротный анализ игры без излишних дифирамб(от сглаза, ха-ха).Или я слишком стар.Футболисты говорят с нами своей игрой.Журналист для меня тот, кто способен на серьезный анализ.
а где можно купить лицензионный dvd "А.шевченко "интервью для чайников"...То как Шева дает интервью это просто класика жанра, Артему советую посмотреть и поучиться. А то что он человек и у него могло быть миллион причин его не давать-это факт и нечего его тут расскатывать всяким ринатовским бабенкам-журналисткам.
Вопрос не в том достоен ли журналист ответа или нет, и вопрос не в том, зажравшийся футболист, Все должны оставаться людьми. Как и футболисты так и журналисты, думают что они пупы земли, и полагают, что им все должны, а ведь многие из них так низко падают. То что журналистка обгадила человека это факт. Может он ей сказал нет вежливо, а она дальше а что, а почему, а как же так, а я вот журналистка, а вы мне должны и тому подобное. Разве никто не встречал таких людей и таких дамочек. А мне вот довелось, и к сожалению такие кадры не понимают иногда вежливого слова нет, пока не нахамишь, а тогда обижаются и говорят ну как же так ты мне нахамил, а человеческого языка просто и не поняла
Заголовок и вся статья из раздела жёлтой бульварной пресы. Некоторые коментарии меня удивили. Людой человек имеет право отказать в интервью и это его право. И никто не может ему указывать хочет он давать интервью или нет. Этой журналистке надо бы поехать зарубеж и посмотреть как там отказывают в интервью и как спокойно и вежливо говорят нет один раз, а потом просят полицейских и тому подобное выставить эту особу. То что журналистка обиделась, то это явно, Возможно пообещала, что на работе что будет у неё крутое интервью, а получилось совсем ничего, так решила согнать свою злость.
Когда прочёл подпись "Галина Ерёменко", сразу вспомнилось её давнее вью у Алиева. 2-3 явно провокационных вопроса да ещё и прямое оскорбление. Я вообще-то вежливый человек, но, её-Богу, послал бы на месте Алиева её так далеко, как только можно... Что, Спиваковскому или Ильченко никогда в интервью не отказывали? А Галине Ерёменко нужен скандал. "Ну, сосунок, я тебе покажу, что значит МНЕ вью не давать!". И сработало! Еременко на слуху, Кравец - хамло...
Ниче, вон Ярмола кротофутбол послал подальше и как заиграл, стервец!) Занудных журиков периодически надо посылать, для психологической разрядки и нормального становления молодой нервной системы.) Ответь этой Гале двумя голами в Манчестере, Артемка!)
$erg1o а нормально это как? Так как Филя ?
Оштрафуют как Ярмоленка , и будет говорить с прессой нормально)
http://www.youtube.com/watch?v=-vFjR32H-Tk