15 березня 2011 09:04
15

Врач "ДИНАМО": "Артему собирали кость из осколков"

Врач «Динамо» рассказал «Газете…» подробности травмы Милевского, который выбыл из строя минимум на месяц

За несколько минут до перерыва в матче «Динамо»–«Ворскла» (2:0) Артем Милевский, пытаясь обвести защитника полтавчан Павла Лешко, упал на газон и неудачно приземлился на руку... Милевский смог покинуть поле лишь в сопровождении врачей и сразу же был отправлен на скорой в больницу. Сделанный чуть позже снимок показал перелом, причем с осложнениями. В тот же вечер Артему была сделана операция.

– У Милевского осколочный перелом со смещением средней трети лучевой кости, – поведал «Газете…» динамовский врач Андрей Шморгун. – Не повезло ему – упал всей массой на прямую руку, а на месте травмы сразу же появились ужасный отек и гематома. В таких случаях применяется тактика оперативного лечения. Иными словами, футболисту сначала собирали осколки кости на месте перелома, а затем поставили титановую пластину.


По словам медика, оценивать сроки возвращения нападающего в строй пока рано, но уже понятно, что Милевский не сможет играть как минимум месяц.

– Операцию Артему уже сделали, но говорить о ее успешности пока рано, – говорит Андрей Александрович. – Посмотрим, как быстро на руке пройдет отечность, как организм отреагирует на инородное тело – пластину. Восстановление после такой травмы у разных людей проходит тоже по-разному. Если все пройдет идеально, недели через две он сможет приступить к легким тренировкам.

Однако даже сейчас Милевскому постельный режим не предписан – Артем будет тренироваться, но в его рабочий график включены упражнения, при которых нет воздействия на больную руку.

Таким образом, нападающий пропустит не только ответный матч против «Манчестер Сити» (17 марта), но и контрольный поединок сборной Украины против Италии (29 марта). Если киевляне пройдут англичан, Милевский может не успеть восстановиться даже к четвертьфинальным поединкам Лиги Европы (7 и 14 апреля).

Очевидно, заменит Милевского 21-летний Артем Кравец, который неплохо смотрелся в матче с «Ворсклой» (забил первый мяч). Впрочем, в ответном матче с «Ман Сити», где динамовцам не надо забивать, Юрий Семин наверняка выставит в нападении одного Шевченко, усилив состав еще одним опорным полузащитником.

Автор: Александр ЗАЙЧУК

 

''Впрочем, в ответном матче с «Ман Сити», где динамовцам не надо забивать'' - Вот жеж идиот!! Как такое писать можно? Забивать не надо... А что надо?! Стоять в штрафной 90 минут и выгребать, как раньше?! Наоборот, НАДО ЗАБИВАТЬ, 1 забитый как минимум нужен.
Кравец, Ярмола и Гусев должны терзать их оборону, еще не хватало, что бы и их защитники получили свободу. Каждый из них убежать сможет, а Шева уже не убежит. А побороться и центре Шева сможет, если захочет. И еще надежда на выверенный пас Еремы: с Ворсклой все голевые и обостряющие - его. Ну и остальные должны воевать, дай бог СаШО выручит.
Сховати
Кравец терзать оборону? это явно не о нем. скорее, он подарок обороне
В связи с написанным в этой вот заметочке хочется спросить её автора,а он и вправду считает нынешнего Шеву форвардом? Играть придётся с Мс на контрах,а нынешний Шева на острие нам явно не помошник.Тут острячок быстрый необходим.Думаю что таким вот острячком будет именно Кравец. Шева же будет ипграть под нападающим.
Тяжело без Артема будет.Наверное,действительно в Манчестере,за счет скорости Кравец оптимальный вариант.Хотя,возможен выход Гармаша на позицию 2 опорного,а Еременко под Шеву,возможны еще варианты.От Нинковича,мне кажется,толку мало будет,сомнут.
Самое интересное, что Милевского не критиковал только ленивый, а как получил Артем травму, так выходит, что и заменить действительно не кем. Считаю, что в нашем чемпионате, лучще форварда-украинца, чем Милевский нет. Кравец может сыграть на завершении атаки (если повезет и не промажет), но вот выполнять такой объем работы на поле как Милевский - вряд ли. Очень жаль, такого бойца, как Милеыский в Манчестере будет не хватать...
Сховати
Этот сезон Артем проводит в пол-силы. Играет, только когда хочет, брак передач огромный, после 60-й минуты "умирает". Миля может играть гораздо лучше, но подход к делу наплевательский. Надежда только на Палыча.
Играть надо разносторонне. Спартак против нас пару лет назад тоже с 3-мя опорниками играл - порвали. Если прижмемся к воротам нас тоже порвут. Объективно, в Манчестере от Кравца может быть больше пользы чем от Мили, учитывая что МС нужно много забивать. С таким шикарным пасом как у Еременко, и с такими скоростными данными как у Кравца, Гуся и Ярмолы, в контру пару раз убежать точно должны.
а мне еще это понравилось: Юрий Семин наверняка выставит в нападении одного Шевченко, усилив состав еще одним опорным полузащитником в три опорника играть будем:)
Сховати
Самое ржачное то, что в Динамо есть только ОДИН чистый опорник - Вуко. А этот журналюга говорит о третем... Браво! ))
Апогей всей статьи - Динамо не нужно забивать... :( Вот такая журналистская поросль у нас растет! :( Не думаю, что опытный журналист такое-бы написал! Теме- скорейшего выздоровления!
АГА!
В ГПК одни "профи" работают: конечно, зачем нам в Манчестере забивать, ни-ни!
Сховати
+100