15 березня 2011 00:45

Газзаев хотел вернуть в "Аланию" Гатагова

Президент "Алании" Валерий Газзаев рассказал о трансферной политике владикавказского клуба, включающей в себя возвращение воспитанников осетинской футбольной школы.

"Конечно, мы стремились вернуть всех доморощенных футболистов. У меня была беседа, в частности, с Гатаговым, но то ли он не хочет этого, то ли семья так решила… Трудно судить. Есть ещё ряд наших футболистов, с которыми мы о возвращении беседовали. Но эти игроки (включая того же Гатагова) стоят больших денег. Мы ведём себя из расчёта на наши финансы и возможности, которые есть сегодня, в первой лиге. Безусловно, если команда будет играть в Премьер-Лиге, будет и бюджет другой, и возможности иные.

Но в целом, считаю, мы очень хорошо укомплектовались и вернули максимум осетинских игроков, кого реально было вернуть. Сейчас все они готовятся с командой. И это футболисты не только достаточно высокого уровня мастерства, но и с большими амбициями. Мне это очень нравится: каждый из них хочет заявить о себе и проявить себя в составе "Алании". За 20 лет чемпионата, который проводится в новой России, всего шесть клубов становились чемпионами страны, в том числе и наш. У "Алании" хорошая история и традиции, и она обязательно должна вернуться на прежний уровень", — цитирует Газзаева официальный сайт "Алании".