13 березня 2011 11:34

"Ильичевец" - "Заря". Руслан Фомин: "Игра будет принципиальной"

В преддверии матча 21 тура Премьер-лиги Украины «Ильичевец» - «Заря» форвард луганского клуба Руслан Фомин ответил на вопросы hotsport.com.ua.

- Как проходит подготовка к матчу с «Ильичевцем»?

- Как вы знаете, команда сейчас находится в Донецке, а тренируемся мы в соседней Макеевке. Так получилось, что в Луганске нет условий для нормального тренировочного процесса. Тренировочные поля находятся в непригодном состоянии. А что касается поля на стадионе «Авангард», то вы сами видели нашу игру с «Волынью».

- Руслан, ты хорошо знаешь многих игроков мариупольской команды. Уже обсуждали предстоящий матч?

- Я лично не созванивался не с кем, хотя многих ребят знаю. Ничего необычного в этой игре нет, готовимся, так же как и на все остальные матчи. Будет серьезное противостояние.

Все-таки в составе «Ильичевца» сейчас играют ребята, которые еще осенью выступали за «Зарю». Конечно, игра будет принципиальной. Нам хочется доказать, что «Заря» сильней «Ильичевца». Будем играть только на победу.

- После матча с «Волынью» можно сделать вывод, что функциональная подготовка футболистов «Зари» на достаточно высоком уровне. Все-таки, на «вспаханном» поле «Авангарда» именно физические кондиции вышли на первый план?

- Для этого мы хорошо работали на сборах. Зимой у нас было много беговой работы. Закладывали тот фундамент, который должен помочь команде во второй части сезона.

- Какая задача стоит перед «Зарей» в этом чемпионате?

- Нужно стремиться к шестому месту. По крайней мере, должны финишировать не ниже восьмой позиции в турнирной таблице.

- Кстати, шестое место в чемпионате при определенных раскладах в розыгрыше Кубка Украины позволит участие в Лиге Европы.

- Да. Понятно, что борьба будет серьезная, много команд имеют шансы побороться за это место. Все зависит только от нас. От шестой позиции «Зарю» отделяет шесть очков и при хорошей игре за десять туров их реально отыграть. Тем более, что в впереди у нас благоприятный календарь.