12 березня 2011 16:41

Каллум Дэвидсон покинул "Престон Норт Энд"

Аутсайдер Чемпионшипа "Престон Норт Энд" объявил о досрочном расторжении контракта с 34-летним защитником Каллумом Дэвидсоном, защищавшим цвета клуба с "Дипдейл" в течение последних семи лет.

Подписанный бывшим наставником команды Крейгом Брауном из "Лестер Сити" в 2004 году, Дэвидсон был в последние годы культовой фигурой на "Дипдейл", проведя за "Белоснежных" только в матчах чемпионата Англии 166 матчей, в которых забил 21 гол.

Долгое время он был штатным пенальтистом клуба, а с 2009 года после ухода Пола МакКенны в "Ноттингем Форест" принял и капитанскую повязку. И его уверенная и стабильная игра помогла ему получить награду Игроку года по версии болельщиков клуба в сезоне 2007/08, однако травмы помешали ему играть на регулярной основе в текущей кампании, и после переговоров с руководством клуба было принято решение по обоюдному согласию расторгнуть его истекавший летом контракт.

В прошлом игрок сборной Шотландии (19 матчей), Каллум Дэвидсон, помимо "Престона" и "Лестер Сити", одно время также защищал цвета "Блэкберн Роверс", однако, по пока неподтверждённой информации, оставшуюся часть сезона он проведёт в шотландском "Сент-Джонстоне", где в 1994 году и начиналась его профессиональная карьера.