11 березня 2011 22:33

Кирон Дайер отправился в аренду в "Ипсвич Таун"

32-летний полузащитник "Вест Хэма" Кирон Дайер совершил счастливое возвращение в "Ипсвич Таун", где когда-то начиналась его карьера, и проведёт там на правах аренды как минимум ближайший месяц.

Бывший игрок сборной Англии, в составе которой он провёл 33 матча и участвовал в ЧМ-2002 и Евро-2004, Дайер является воспитанником академии клуба с "Портмэн Роуд" и именно там и начинал свою профессиональную карьеру. Проведя за "Трактористов" 112 матчей, он в 1999 году за £6 млн перебрался в "Ньюкасл", а в 2007 году присоединился к "Вест Хэму".

В последние годы травмы мешали нормальному развитию карьеры игрока, и в нынешнем сезоне он всего 13 раз появлялся в составе "Молотобойцев". Спекуляции о возможном возвращении Дайера на "Портмэн Роуд" ходили и в прошлом, но теперь это свершившийся факт - уже сегодня утром он тренировался с "Ипсвичем" и включён в состав команды на субботний поединок в гостях с "Лидс Юнайтед".

"Мы рады, что Кирон с нами, - сказал наставник "Ипсвича" Пол Джуэлл. - Это прекрасный игрок, который добавит нам опыта и качества уровня Премьер-Лиги. У него были проблемы с травмами, но сейчас он здоров и готов играть, хотя форсировать его возвращение на поле мы не будем".

"Думаю, болельщики также будут рады видеть его снова в клубе. У нас есть кадровые проблемы, и люди нам нужны, и мы надеемся, что он внесёт такой же вклад в успешные результаты, как и Джимми Буллард".

Первоначально аренда Дайера, контракт которого с "Вест Хэмом" истекает по завершении нынешнего сезона, рассчитана до 9 апреля, но Пол Джуэлл уже сейчас не исключает, что он будет продлена.

Добавим, что в общей сложности за свою карьеру на клубном уровне Кирон Дайер провёл 396 матчей, в которых забил 48 голов.