8 березня 2011 14:45
1

"Ноттингем Форест" арендовал Криса Бойда, "Мидлсбро" - Пола Смита

Достаточно неожиданный обмен игроками осуществили представители Чемпионшипа "Ноттингем Форест" и "Мидлсбро" - на "Сити Граунд" на правах аренды до конца сезона прибыл 27-летний форвард сборной Шотландии Крис Бойд, в то время как в обратном направлении также на правах аренды проследовал 31-летний голкипер "Лесников" Пол Смит.

"Ноттингем Форест" и "Мидлсбро" решают в нынешнем сезоне совершенно противоположные задачи - если команды Билли Дэвиса имеет хорошие шансы на попадание в Премьер-Лигу, то подопечные Тони Мобрея ведут борьбу за сохранение прописки в дивизионе, находясь всего в трёх очках от опасной зоны.

Однако в рамках этой сделки они сумели решить определённые локальные задачи - прибытие лучшего бомбардира в истории шотландской Премьер-Лиги Криса Бойда позволит "Ноттингем Форест" частично заполнить пустоту, образовавшуюся с потерей травмированных Декстера Блэкстока, Натана Тайсона и Робби Финдли, в то время как "Мидлсбро" сумел заручиться услугами опытного голкипера, который сможет заменить получившего в минувшую субботу в матче с "Редингом" травму первого номера команды Джейсона Стила.

Пол Смит, в прошлом также игравший за "Брентфорд" и "Саутгемптон", в последнее время уступил место в воротах Ли Кэмпу, но уже сегодня сможет выйти в стартовом составе "Боро" в матче против "Дерби Каунти", сможет помочь "Лесникам" в матче с "Шеффилд Юнайтед" и Крис Бойд, который был подписан "Речниками" летом прошлого года из "Рейнджерс", но ожидавшегося прорыва на "Риверсайд" так и не сделал.

"В "Мидлсбро" я играл не так часто, но хотел бы выйти на поле как можно скорее, и если менеджер решит, что я ему буду нужен в сегодняшнем матче, я к этому готов", - сказал Крис Бойд в интервью официальному сайту "Ноттингем Форест".

"Вся эта сделка случилась очень внезапно. Ещё до понедельника вечера я ничего об этом не знал, но, услышав, что клуб с таким статусом и историей, как "Форест", хочет меня видеть, дважды меня просить было не нужно. Я хочу играть в успешной команде, в команде, которая идёт в правильном направлении, и "Форест" - это именно такой клуб".

круто... Ронaлдо с Рeaлом отдыхaют.