8 березня 2011 13:55
9

"Динамо" - "Манчестер Сити": арбитры из Германии

Стала известна бригада арбитров, которая назначена УЕФА для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» - «Манчестер Сити». Все шестеро рефери представляют Германию.

Итак, арбитром в поле будет 42-летний Флориан Мейер (Florian Meyer). Судейством на профессиональном уровне Мейер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра ФИФА. За этот период арбитр работал на 58 матчах в турнирах под эгидой УЕФА, из них 17 – в Лиге Европы. Киевские болельщики футбола помнят Мейера по работе в декабре 2008 года на матче группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» - «Фенербахче» (1:0). Также рефери обслуживал еврокубковые поединки «Металлист» - «Сампдория» и «Шахтер» - «Динамо» (Загреб), матч сборных Украины и Латвии. Общее у них – все игры закончились победами команд из Украины.

Ассистенты арбитра – Холгер Хеншель (Holger Henschel) и Кристоф Борнхост (Christoph Bornhorst). Ассистенты арбитра за воротами – Марк Симанн (Marc Seemann) и Кристиан Дингерт (Christian Dingert). Четвертый арбитр Бабак Рафати (Babak Rafati).

Делегатом УЕФА на матч «Динамо» - «Манчестер Сити» назначен Арно Саргсян (Arno P. Sargsyan) из Армении, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Кирос Георгио (Kyros Georgiou), представляющий Кипр.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Шахтёр прошёл.Уверенно.Я не с Киева,но за ДК болею 30 лет.Любовь она с детства.Раз и навсегда. И если МС не пройдём-за кротов болеть никогда не стану.В крови ДИНАМО.Но сегодняшние дети от 5 до 15 пока не знают за кого болеть и выберут того,кто лучше,сильнее.Так что ДИНАМО будь лучше шахтёра,не теряй болельщика.Докажи,что не всё решают деньги.
Сховати
Деньги решают не все, но сильно "решает" их отсутствие.
Никаких 1-0. Рвем как Бешикташ, и точка.
А ведь не любит Флориан Майер негров манчестерских, ой не любит... Сдержаный оптимизм в ожидании четверга 1-0: Милевский (29 мин)
Парвём . И к бабке не ходи .
Может иметь место два психологических фактора в лояльном отношении немцев к нам: национально-патриотический: в фоновой войнушке за рейтинг стран мы для немцев не конкуренты, а вот англы - другое дело; есть возможность их маленько попридержать подсвистыванием нам и посадкой на свистульку манков; фактор своего поля: обычно при прочих равных к хозяевам относятся полояльнее. Будем надеяться. Ну и личная статистика Господина (пишу с "большой"!) Мейера по нашим командам неплохая.
Сховати
Ну и еще один немаловажный фактор - немцы очень экономны, это у них в крови. Рентабельность, жизнь по средствам, скромность - это в немецком менталитете.Бундеслига - одна из редких футбольных лиг, где футбольные клубы рентабельны. И то, сколько тратит МанСити, Челси, Реал и иже с ними заставляют мозги футбольной общественности Германии просто плавиться. ))) И их судьи тоже варятся в этом котле...
будем надеяться :)
Не будем прерывать традицию .