8 березня 2011 09:48

Владельцы "Блэкберна" опровергли слухи об отставке Стива Кина

Владельцы "Блэкберн Роверс" из компании Venky's опровергли появившиеся спекуляции о предстоящей отставке главного тренера команды Стива Кина, под руководством которого клуб с "Ивуд Парк" в последних пяти матчах набрал всего одно очко и находится теперь всего в двух очках от опасной зоны Премьер-Лиги.

Напомним, что Стив Кин возглавил "Блэкберн Роверс" в декабре, сменив у руля команды отправленного ранее в отставку Сэма Эллардайса, и после того, как некоторое время он проработал с командой на временной основе, с ним был подписан рассчитанный на 2,5 года контракт.

Владельцы неоднократно подчёркивали, что для них в первую очередь важна стабильность и что Стив Кин возглавил клуб надолго, однако это не предотвратило появление слухов, утверждав, что шотландский специалист будет вызван на ковёр, где ему и сообщат об отставке.

Ранее сегодня с опровержением этих слухов выступил представитель клуба, заявивший, что председатель правления Venky's Анурадха Десаи находится в Индии и поэтому физически никак не могла встретиться с Кином, после чего с коротким заявлением выступила и сама Десаи:

"Я не знаю, откуда взялись эти истории. Стив Кин продолжает работу в своей нынешней должности, и смена менеджера в клубе даже не обсуждается".

После ободряющего старта под руководством Кина, включая яркую победу над "Ливерпулем", результаты у "Блэкберна" начали становиться всё хуже, и победа со счётом 2-0 над "Вест Бромвичем" 23 января оказалась последним разом, когда команда набирала полноценные три очка.

В субботу "Роверс" в концовке матча уступили со счётом 2-3 "Фулхэму", и это поражение означало, что в последних пяти матчах они лишь один раз сыграли вничью с "Ньюкаслом", проиграв остальные матчи, пропустив также за этот период 12 голов.

Несколько ранее Стив Кин предположил, что для сохранения прописки в Премьер-Лиге "Блэкберну" потребуется набрать 42 очка, на 10 больше, чем у команды сейчас, и для осуществления этой задачи у него осталось 9 матчей.