5 березня 2011 16:55
62

"Металлург" Д - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Вернулась игра, вернулся и результат!

Сегодня в дебютном после возвращения матче Юрия Семина в чемпионате Украины "Динамо" уверенно переиграло на выезде донецкий "Металлург", возглавляемый экс-коллегой Юрия Палыча по российской Премьер-лиге Андреем Гордеевым.

Состав команды несколько удивил. В отсутствие Шевченко Семин предоставил шанс Гармашу плюс усадил на лавку Алмейду и выпустил в "старте" Хачериди. Забегая вперед, отметим, что оба резервиста сыграли очень уверенно.

Гармаш вообще в дебюте встречи был самым активным - он и по воротам бил, и комбинации плел, и в отборе отрабатывал. Киевляне сразу повели планомерные атаки на ворота хозяев, и Денис зачастую оказывался на их острие.

После целого ряда полумоментов динамовцы в середине первого тайма наконец-то открывают счет. Не было бы счастья да несчастье помогло. Гусев навесил в штрафную с правого фланга, у Ярмоленко не получился удар в падении через себя, и пока защитники "Металлурга" завороженно смотрели на мяч, набежал Попов и от души вколотил в правую "шестерку" свой дебютный гол в чемпионате Украины.

Чтобы удвоить счет, гостям понадобилось всего четыре минуты. Гармаш прострелил с правого фланга, последовал тройной рикошет от игроков "Металлурга", причем в последнем случае показалось, что Морозюк отбрасывал мяч назад своему защитнику, а отбросил Ярмоленко, и тот без помех в упор расстрелял ворота.

Поведя в счете 2:0, динамовцы не сбросили обороты, стремясь еще в первом тайме довершить разгром деморализованного соперника. Милевский не смог обработать мяч в штрафной после великолепной передачи Еременко, а Гармаш неточно пробил с острой позиции. Забить еще не удалось, но преимущество гостей было подавляющим.

Во втором тайме киевляне продолжали контролировать ход игры, но давали больше атаковать и сопернику, сосредточившись на контрвыпадах. Некоторые из них были очень опасны, и только чудом мяч не оказывался в сетке.

Особенно не везло Милевскому. На 58-й минуте он пробил в штангу, выйдя один на один после филигранного длинного заброса Еременко. Тут же на поле вместо Гармаша появляется свежий Нинкович, и динамовские атаки возобновляются с новой силой.

Ближе к концу матча Семин выпускает еще и Кравца, но самые опасные в составе киевлян по-прежнему Ярмоленко и Милевский. Оба форварда еще по разу попадают в штангу. В концовке темп игры спадает, и киевляне спокойно доводят матч до победы, хотя будь поточнее дальние удары Нинковича и Вукоевича, счет мог бы быть крупным.

Тем не менее, игра понравилась, преимущство впечатлило, спасибо Семину за то, что так быстро сумел реанимировать команду!