5 березня 2011 11:25
175

"Металлург" Д - "Динамо" 0:2. Уверенно!

Сегодня "Динамо" возобновляет борьбу в чемпионате Украины. Первый соперник - достаточной непростой. Бывали времена, когда на поле донецкого "Металлурга" киевляне регулярно теряли очки, но в последние годы баланс несколько улучшился и в целом является таковым: 13 матчей, +7, =4. -2, мячи 22-7 в пользу "Динамо". Хотя, например, у Юрия Семина к донецкой команде должны быть особые счета, ведь именно ничья с "Металлургом" в 2008 году (3:3) окончательно закрыла "Динамо" дорогу к чемпионству. Правда, было это дома.

Зимой команду возглавил российский специалист Андрей Гордеев, самый молодой наставник Премьер-лиги (35 лет). Он неплохо зарекомендовал себя работой в "Сатурне", но клуб обанкротился, и Гордеев был вынужден искать новую работу. Нет ничего удивительного, что с приходом нового наставника в команде произошла кадровая революция. Впрочем, для "Металлурга", который славится своей селекцией, это не в диковинку.

Клуб потерял своего лучшего бомбардира Мгуни, который ушел в "Терек". Также покинули команду Клейтон и Тейшейра, а ветеран Сергей Ткаченко был переведен в дубль. Взамен ушедших игроков были приобретены сразу семь исполнителей: хавы Денис Голайдо из "Таврии", Рикардо Фернандеш из "Беер-Шевы" (тот самый, который попортил нервы "Динамо" в 2008-м и является победителем ЛЧ-2004 в составе "Порту"), Марио Дуровски из "Войводины", форварды Жуниор Мораэш из румынской "Глории" и Фанендо Ади из словацкого "Тренчина", голкипер Александр Бандура из "Крымтеплицы" (отбил пенальти от Бангура и Милевского в 2008-м в одном матче, выступая за "Таврию"), защитник московского "Динамо" Марцин Ковальчик (это уже работа Гордеева). Из аренды в "Карпатах" вернули ветерана Вячеслава Чечера, который сразу был избран капитаном, из "Бананца"  - Арарата Аракеляна.

Так что, по сути, у "Металлурга" - новая команда. У "Динамо" же напротив - завидная стабильность состава. В межсезонье пришел один Алиев, но его в Донецке не будет, поскольку хавбек не успел набрать форму. Не сыграет с "Металлургом" и Андрей Шевченко. Его, скорее всего, на острие атаки заменит Артем Кравец.

В такой ситуации стартовый состав, по нашему мнению, приобретает следующие очертания:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Алмейда, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Кравец

Запасные: Коваль, Бетао, Несмачный, Гармаш, Нинкович, Зозуля, Гильерме

Вчера встречались дублеры и сыграли 0:0. Не исключено, что Юрий Семин решить включить в заявку неплохо себя проявишего Сергея Рыбалку, прошедшего с первой командой сборы.

Основа проводила вчера вечером тренировку и только после этого вылетела в Донецк, поселившись в "Донбасс Палаце". В Донецке сейчас плюсовая температура, которая сохранится и во время матча. Кстати, игра пройдет на РСК "Олимпийский", который не является для "Металлурга" родным полем, но на который из соображений качества газона было принято решение перенести игру.

Матч будут транслировать ТК "Футбол", текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE

Классная игра, команда очень понравилась, пусть и на фоне разобранного МетаДона. А Миля сегодня лишний раз доказал, что является классным форвардом, а то что две штанги - не беда, пусть повезет с МанСити.
Второй тайм отыграли гораздо лучше, чем первый. Хачик сегодня лучший.Надеюсь с МанСити будет играть именно он, а не Алмейда. С "кончиком", не важно каким - Джеко или Балотелли он должен справиться лучше бразильца.А вот, что делать с Тевесом -думаю задачка для Семина серьезная.
Сховати
Ув "Иван Василич"! Очень похожие у нас с Вами телевизоры: мое видение с Вашим совпадает на проц 90, а его я под ником "Ява" высказал на другом ресурсе. P.C. Не могли бы Вы немного пополнить Вашу визитку в авторизации? А то скромнее прям не бывает! С ув.
нормально так сыграли!!! Динамо-машина снова в действии!!! Жаль СаШо в игре не увидели :-) Но качество трансляции...плюс комментатор с его "ГармАААШШШШ" просто бесили!!!
Сховати
"нормально так сыграли!!!" Какое там "нормально..."(( Все голы - случайность. А сама игра - на полусогнутых( Вам как выигрыш при Сёмине, то сразу: "нормально так сыграли";)
Сховати
Вадим, ты явно сегодня не в духе!!! Случайно счёт не был больше!!! Крестовина и штанга!!! обыграли на всех фронтах, а ты недоволен... а уж обвинять меня в любви к Сёмину, ну это смешно :-)
Сховати
Я же написал не "тебе", а "вам" )) Да не, Ром, всё нормально! То я просто выделуюсь)) Не, если серьёзно, то игра не очень понравилась( Ну, как я люблю говорить, то такое...)))
Обычная семинская игра на классе с контролем мяча. Рома сегодня наошибался в передачах на 5 игр вперед, Артем хоть и повеселил стрельбой по штангам, но ошибок в передачах и проигранных единоборств тоже многовато. Оба могут играть намного сильнее. К остальным претензий нет.
Отличная игра! Во втором тайме наладили контроль мяча, а перехваты на чужой половине поля просто на заглядение. Немного расслабились, правда, во втором тайме и небрежно завершали атаки (а Нинкович и вовсе их тормозил), но впервые за два прихода Семина в Динамо игра команды мне понравилась. Если Динамо (в плане контроля мяча, прессинга, перехватов и компактности) и дальше будет прибавлять в том же настроении и не "сдаст" в апреле-мае, то у команды будут очень хорошие шансы на победу в ЛЕ.
Как стало известно перед матчем киевского «Динамо» против донецкого «Металлурга», нападающий команды Юрия Семина Андрей Шевченко получил травму верхней поверхности бедра. Именно поэтому Шева не попал даже в запас на матч против дончан. Кроме того, рискует Андрей пропустить и первый матч 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Сити», который состоится 10 марта.
Сховати
а вот это хреново :-(
Вполноги!!!!!!!! Теперь все на Ман. Сити. Удачи Динамо!!
С победой
вот только чего ЮрПал все замены не использовал....
Сыграли с запасом, но есть над чем работать в завершающей стадии в атаке. Физика слава богу в порядке, с МС по крайней мере не сдохнем.