28 лютого 2011 10:25

Контрольный матч. "Металлург" З - "Волга" - 0:2. Экс-динамовец огорчил запорожцев

Металлург З - Волга - 0:2 (0:1)

Голы: Марцваладзе, 32 (0:1). Хазов, 65 (0:2).

В заключительном матче испанского сбора запорожский «Металлург» померялся силами с дебютантом российской премьер-лиги - ФК «Волга» (Нижний Новгород). Как сообщает пресс-служба запорожцев, в этом контрольном матче за «Металлург» сыграл находящийся на просмотре 31-летний немецкий голкипер боснийского происхождения Сеад Рамович (рост 190 см, вес 90 кг), последним клубом которого был один из лидеров турецкого чемпионата «Сивасспор».

Стоит отметить, что потенциальный новичок дважды не выручил украинскую команду - в первом случае самый активный у «Волги» грузинский легионер Отар Марцваладзе, известный по выступлениям за киевское «Динамо», получив пас из глубины, обыграл двух защитников, вышел один на один и пробил в дальний угол. Второй мяч забил нападающий россиян Антон Хазов, головой переправивший мяч в цель после подачи со штрафного в исполнении Гогиты Гогуа. В этом случае сработал старый футбольный закон: «Не забиваешь ты - забьют тебе», ведь увеличили преимущество волжане после того, как Евгений Писоцкий не использовал выход один на один, попав в штангу.

Оставшееся до первого официального матча с «Ильичевцем» время, запорожцы, вернувшиеся в Украину 26 февраля, проведут дома.

Сергей СИВЫЙ