25 лютого 2011 17:17

"Селтик" заручился услугами восходящей звезды "Кардиффа"

Шотландский "Селтик" объявил о заключении предконтрактного соглашения с 19-летним защитником "Кардифф Сити" и молодёжной сборной Уэльса Адамом Мэттьюсом. 1 июля высоко котирующийся игрок официально присоединится к клубу из Глазго и подпишет рассчитанный на 4 года контракт.

Действующее соглашение Мэттьюса с валлийским клубом истекает по завершении сезона, что даёт ему право на подписание предконтрактного соглашения с любым клубом на собственное усмотрение. И, хотя команда Дэйва Джонса сохраняет реалистичные шансы на выход в Премьер-Лигу, молодой игрок, который в последнее время в стартовый состав "Ласточек" проходил с трудом, сделал выбор в пользу "Селтика".

"Селтик" счастлив объявить о подписании предконтрактного соглашения с защитником Адамом Мэттьюсом, - говорится в заявлении шотландского клуба. - Выступающий в настоящее время за "Кардифф Сити" 19-летний футболист считается одним из самых талантливых молодых игроков в Чемпионшипе, и это большая удача, что мы заручились его подписью".

Напомним, что летом прошлого года к "Селтику" присоединился другой игрок "Кардиффа", полузащитник Джо Ледли, на которого претендовал ряд клубов АПЛ. За это время он успел стать одним из ключевых исполнителей в команде Нила Леннона, и теперь проторенной дорожкой проследует и Мэттьюс.

Защитник "Кардиффа" стал уже вторым игроком, с которым заключено предконтрактное соглашение - летом на "Паркхэд" также прибудет защитник "Ноттингем Форест" Келвин Уилсон.