24 лютого 2011 18:12
3

Роселл: "Арсенал" поступил аморально"

Руководство "Барселоны" осудило лондонский "Арсенал" за покупку воспитанника академии сине-гранатовых 16-летнего Йона Торала. Напомним, что именно в этом возрасте "канониры" переманили из каталонского клуба Сеска Фабрегаса в 2003 году.

"Очень важно, чтобы наши молодые игроки держались вместе в этом возрасте, когда происходит обучение основам нашего стиля. Нам не нравится, когда другие клубы предлагают нашим игрокам большие деньги прямо перед наступлением 16-летия. Это легально, но аморально"
, — приводит слова президента "Барселоны" Сандро Росселя Reuters.

Лондонский клуб заплатил за Торала всего 300 тысяч фунтов, так как в Испании клубы не имеют права подписывать с футболистом профессиональный контракт до достижения 17 лет.

Смешно, но агентом при этом был Пер Гвардиола. Младший брат того самого.
ты читать умеешь? в Испании не могут подписать до 17 лет, поэтому этим и пользуются англичане, итальянцы и остальные, находя юные дарованья и обещая им заоблачные деньги и условия. а испанцам надо пересмотреть пару вопросов, а то и далее, будут воспитывать игроков, а всякие "Венгеры" будут брать на тепленьком. надо самим находить в 10 лет и доводить до 17-20 лет.
Ой , Аморально . Сами ведь приглашают игроков со всего мира и неужели Арсенал не имеет право тоже приглашать инроков со всего мира .