17 лютого 2011 09:54

ФК "Севастополь" - "Гурник" (Забже, Польша) - 3:0

Дебютант украинской Премьер-лиги "Севастополь" в очередном контрольном поединке переиграл польский клуб "Гурник" из Забже - 3:0.

Счет был открыт на 34-й минуте после розыгрыша стандартного положения. Шевелюхин выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в левый нижний угол ворот "Гурника". Спустя пять минут крымчане отличились во второй раз. С правого фланга прострелил Жабокрицкий, защитники "проспали" Ференчака, и тот метров с пяти головой положил мяч в угол - 2:0.

Ну, а точка была поставлена уже во втором тайме. Ибраими на подходе к штрафной взял игру на себя, обыграл соперника и хлестко пробил по воротам. Вратарь вытащил мяч в нижнем углу, но отбил его прямо на Шевчука. Андрей отдал мяч Ибраими, и тот со второй попытки вогнал мяч в сетку ворот - 3:0.