16 лютого 2011 09:20

"Барселона" продлила контракт с одним из своих талантливых воспитанников

Марк Муньеса подписал новый контракт с "Барселоной" до 2012 года с возможностью автоматического продления на один сезон. 

Сандро Росель и Марк Муньеса подписали новое соглашение, продлевающее пребывание игрока в клубе и определяющее сумму отступных в 30 миллионов евро.

Сейчас кантерано 18 лет и он успешно выступает за "Барселону Б", имея отличные шансы стать основным игроком первой команды. Марк является воспитанником знаменитой Ла Масии и выступает в структуре клуба ещё с категории "alevin" (другими словами, с двенадцати лет). При этом уроженец Льорет де Мар уже дебютировал за основную команду в сезоне 2008-09 в матче против "Осасуны", а через четыре дня отправился с командой на победный финал Лиги чемпионов в Рим.

Марк Муньеса поделился Barca TV впечатлениями: "Я очень доволен, что остаюсь в клубе, в котором всегда мечтал играть". Защитник проделал немалую работу, чтобы "в один день подписать новое соглашение. Возможно, первая команда покажется далёкой, но она лишь в одном шаге от меня".