15 лютого 2011 09:23
28

"Бешикташ" так плохо не играл уже 30 лет

Уступив «Анкарагюджю» 0:1, соперник «Динамо» потерпел в чемпионате седьмое поражение

Кризис в стане «Бешикташа» усугубляется. В последних трех поединках чемпионата Турции команда немецкого наставника Бернда Шустера сумела набрать всего лишь одно очко и опустилась в турнирной таблице уже на шестое место. Отставание от лидера – «Трабзонспора» достигло 15 очков, а значит, ни о какой борьбе за титул уже нет и речи. Похоже, целью «черных орлов» в этом чемпионате будет просто попадание в первую пятерку (зону еврокубков). Турецкие СМИ призывают игроков «Бешикташа» «опомниться и начать побеждать», ведь так плохо в национальном чемпионате команда не играла с сезона 1980/81. В связи с этим матч «черно-белых» с киевским «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы должен стать «позитивным толчком» для «черно-белых». «В четверг нам нужна лишь победа», – заявил президент клуба с исторического центра Стамбула Йылдирим Демирорен.

Ну а накануне матча с динамовцами «черные орлы» в очередной раз огорчили свою огромную армию болельщиков. «Бешикташ» проиграл середняку лиги «Анкарагюджю» 0:1, при этом атака «черно-белых» выглядела беспомощно. Пропустив гол уже на первой минуте (Озкан), подопечные Шустера имели достаточно времени, чтобы отыграться и даже победить, но фактически они так и не создали у ворот столичного клуба ничего острого. По мнению газеты Fanatik, провалили матч форварды команды – Алмейда, Нобре и Бобо, которые сыграли пассивно и избегали борьбы. В отсутствие звездных полузащитников Гути и Куарежмы (их Шустер специально приберег к матчу с «Динамо») в средней линии так никто и не смог наладить комбинационную игру. Например, не оправдали надежд купленные этой зимой хавбеки Симао и Фернандеш, которые ничего кроме старания не показали.


Лидер «Бешикташа» Гути готов вывести свою команду из кризиса. Для начала ему нужно обыграть «Динамо»

После поражения Шустер признал, что у его команды проблемы с организацией атак и преодолением насыщенной обороны. Как сказал немецкий тренер, «трудно наступать, когда против вас играют 10 защитников» Fanatik пишет, что преодолеть защиту «Динамо» «черным орлам» будет еще сложней и здесь уже не обойтись без помощи индивидуально сильных Гути и Куарежмы, которым должен помочь и Алмейда. Вся эта троица имеет огромный еврокубковый опыт (Гути играл за «Реал», Куарежма – за «Порту» и «Интер», Алмейда – за «Вердер») и просто обязана сыграть против киевлян на максимуме возможностей. Напомним, что Алмейда – единственный, кто сможет сыграть против «Динамо» из «зимних» новичков «Бешикташа».

Тем временем

«Динамо» уже сегодня будет в Стамбуле

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин принял решение загодя прибыть с командой в Стамбул. Вопреки традиции, динамовцы прилетят в столицу Турции не за сутки до поединка, а за двое. В Стамбул «Динамо» отправится сегодня из Испании – там киевляне проводили подготовительный сбор – и прилетят в Турцию в 22.30 по киевскому времени. В среду у динамовцев запланирована тренировка и традиционная предматчевая пресс-конференция. Жить команда будет в отеле Ritz Carlton, которая находится прямо у трибун стадиона «Бешикташа» – «Иненю».

Напомним, что в воскресенье «Динамо» провело на испанском сборе заключительный контрольный матч, сыграв вничью 0:0 с чемпионом России «Зенитом». После этого спарринга Юрий Семин фактически определился с теми, кто будет играть с «Бешикташем». «Процентов на девяносто по составу я определился. Мы посмотрели два сочетания футболистов – как в атаке, так и в обороне. В частности, на левом фланге посмотрели на Алмейду и Попова, а дальше уже определимся, кто из них будет играть», – сказал главный тренер киевлян.
 

Автор: Святослав ВАСЫЛЫК

Вся надежда на Шеву.
Скажу жуткую , но горькую правду . Мы там выиграем .
Сховати
В самом кошмарном сне и самому заклятому врагу такого не пожелаешь.
Сховати
В конце предложения "забыл" поставить это: ":)))" Ну, на всякий случай объясняю:) А то, мало ли что, люди ещё спать не будут...))
Їхня криза нам на руку.В гостях нічия,дома перемога
Сховати
я с вас выпадаю, похоже тут одна я с мозгами! бешику ща терять не чего, а он ничья! блин, если и наши ща туда с таким настроением поехали, то ваще ппц!!! :( опять ща шапками решат всех позакидать! ну-ну, как бы 0-4 тогда не привезти! боже мой, юрпалыч, да вбей же ты в головы нашим, что в турции будет тяжелее чем в донецке, да устрой ты им там газмяс!!!
Сховати
В тебе що,істерика?Випий щось заспокійливе
))) Заодно и курс истории проходим - некоторым очень даже полезно!!!;)
"..динамовцы прилетят в столицу Турции не за сутки до поединка, а за двое". ребята, может кто в курсе когда столицу Турции в Стамбул перенесли? О_о
Сховати
Официальное же звание столицы Турции носит Анкара, расположенная в центре страны. Перенёс столицы из Анкары в Стамбул в начале 20 века Кемаль Ататюрк.
Сховати
Столицу как раз перенесли из Стамбула в Анкару, в начале 20 века, по приказу Ататюрка. Мотивированно это было тем, что Стамбул находится слишком близко к Греции, с которой у Турции отношения никогда не складывались... Анкара же находится за горами, в центре страны, поэтому не так уязвима, как Стамбул.
не имеем права не воспользоваться
Если смотреть трезво, то чем этот Гути лучше нашего Ерёменка? Или Симао - Вукоевича?
Сховати
Гуті всю кар"єру грав за Реал Мадрид, можливо тим і кращий але вже роки не ті, а Сімао наче на позиції вінгера грає, а не опорного (точно не знаю), а ще Куарежма є, той же Алмейда! В них склад сильний, але наш покруче!) Буде цікава гра!
Сховати
Симао играть не будет, из трех зимних новичков они могут дозаявить только одного, это Алмейда...
сомневаюсь, что гути сможет сплотить бешикташ и повести к победам. не подходит он на роль лидера бешикташа, имхо.
Лучше бы они до встречи с ДК всё выигрывали, а нам влетели 0:5! Хотя, мы так же не будем против, если серия неудач Фенера затянется ещё на некотороё время;) Конечно, уповать на плохую игру соперника не стоит. Всегда надо рассчитывать только на свои силы и возможности!
*сжал от злости кулачки* Ну почему этому Семину так всегда везет???!!! *топчет ножками*