14 лютого 2011 12:14
13

Уго АЛМЕЙДА: ""Знаю, что Динамо - великий клуб"

- Чего вы ждете от предстоящих вашей команде игр с киевским "Динамо"?

 - Хотелось бы, чтобы этими играми "Бешикташ" хорошо начал выступления на международной арене в 2011 году. "Динамо" конечно непросто соперник, но и у нас хорошая команда, которой под силу не только выиграть у киевлян, но и достаточно далеко пройти в Лиге Европы.

- Бывали ли вы в Украине и не опасаетесь ли ответной игры в зимней Украине?

- Я знаю, что там может быть холодно, но до Турции я поиграл уже в Германии, а там тоже зимой нежарко. Так что для меня особых проблем с этим не будет, да и надеюсь, что и для команды тоже. У нас опытная команда и такие нюансы не должны нам мешать. Я надеюсь, что в Стамбуле мы сделаем хороший задел и поедем в Киев с хорошими шансами на выход в следующий круг.

- Что вы знаете о киевском "Динамо"?

- Знаю, что это великий клуб, у которого немало достижений и в котором играет сейчас такой игрок как Шевченко. Играть против такого мастера, показавшего свой класс в «Милане» и «Челси», будет непросто, как, впрочем, и против всей киевской команды.

 - Кто на ваш взгляд фаворит нынешней Лиги Европы?

 - На этой стадии еще рано говорит о фаворитах, все-таки еще очень много сильных команд играет. На стадии плей-офф еще будет немало сюрпризов и до финала дойдет только тот, кто будет лучше готов физически и ментально.

- Сейчас в России и Украине играет немало португальцев. Были ли у вас предложения оттуда? Можете ли вы представить себя в будущем в украинских клубах?

- Трудно сказать, потому как ваш вопрос очень гипотетический. Но я не закрываю дверь на любой футбольный рынок. Будут предложения - буду и думать.

- Ваш прогноз на результат дуэли «Бешикташ» - «Динамо» в Стамбуле?

- Это будет очень сложная игра, команды примерно равны. Но мы играем дома, при сумасшедшей поддержке своих болельщиков и я надеюсь на положительный для нас результат.

- Украина готовится к Евро 2012. Планируете сыграть там?

- Конечно моя цель приехать на евро в качестве игрока сборной Португалии. Я играл на Евро-2008 и на чемпионате мира-2010 и у меня остались просто фантастические воспоминания от обоих турниров. Если буду хорошо играть в "Бешикташе", то конечно хотел бы продолжить играть и за сборную

- Может ли Португалия выиграть чемпионат Европы в 2012 году?

- Почему бы и нет. У нас сильная футбольная страна и очень хорошая сборная. Если хорошо подготовимся, то при определенной доле удачи вполне способны выиграть этот титул

Мирон Гойхман

 

На Киев не стоит рассчитывать ! Надо побеждать там или играть 2-2. Так как при такой погоде сделать что-то путнее в ответке мало надежды все дружно вспоминаем Фиорентину -89 и Бешикташ-05)
Нічийний результат у Стамбулі і перемога 2:0 у києві.
Два сухих мяча если сумеем забить, то на 90% что мы в 1/16.
Сховати
Може на 90% в 1/8фіналу???
Гути,Куарежма,Уго-опасно выглядит!Главное не проиграть в Стамбуле!
Молодец! Приятно читать такие вью.. Уважуха тебе Уго!!!
Ну про погоду он погорячился!!! :) В прогнозах погоды, на ответную игру 24-го, в Киеве -19 намечается... ну +- но однако!!! :)
Сховати
жаль что -19 нам тоже явно не на руку
За ту цену, что его купил Бешикташ... мы вполне могли его подписать, вместо всяких Андре... Да и к разным предложениям парень готов! :( Селекция - АУ!!! :)
Угу, Симао и Фернандеш против нас сыграть смогут?
Сховати
Только Алмейда. Полный список здесь http://www.dynamomania.com/posts/129803-beshiktash-dozayavil-almeydu-v-pley-off-ligi-evropy
Ось воно, справжнє ставлення професіонала до своєї справи, хто такий Шитов, а хто Алмейда.
Молодец, толерантно.