11 лютого 2011 22:56

До 24 февраля Сосновский останется футболистом БАТЭ

Председатель правления ООО "ФК БАТЭ" Анатолий Капский рассказал о ситуации с переходом белорусского защитника Сергея Сосновского в "Томь". По его словам, до 24 февраля включительно футболист будет защищать цвета клуба из Борисова.

"В сложившейся ситуации мы сделали всё, чтобы компенсировать для клуба это непростое для нас решение. Поэтому по нашему настоянию трансферный контракт между БАТЭ и "Томью" вступает в силу лишь с 25 февраля, после ответного матча БАТЭ и французского "ПСЖ". Таким образом, по 24 февраля включительно Сергей Сосновский является игроком БАТЭ. Вчера вечером Сергей провёл тренировку с нашей командой, а после неё по просьбе главного тренера "Томи" перебрался в расположение своей будущей команды, которая базируется неподалеку от нас.
 
Это было сделано для того, чтобы Сосновский быстрее прошёл процесс адаптации в новом коллективе. А 15 февраля Сергей прилетит в Минск и вольётся в ряды БАТЭ, чтобы готовиться к матчам 1/16 финала Лиги Европы. Редакция трансферного контракта об условии перехода Сосновского в российский клуб с 25 февраля будет подписана сегодня", — цитирует Капского официальный сайт клуба.