11 лютого 2011 16:33

Анчелотти: " В матче с "Фулхэмом" Луис выйдёт в стартовом составе"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти подтвердил, что новичок Давид Луис выйдет в стартовом составе на матче 27-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма", который состоится в понедельник.

"Он выйдет в стартовом составе, я пока не решил, где, он везунчик, он много где может играть. Давид Луис — хороший защитник, потому что у него есть талант и навыки, он может играть где угодно в обороне, в центре или слева, он еще не пробовал себя в качестве правого защитника, но я думаю, он справится, он бразилец, и у него, совершенно точно, отличная техника, он поможет нам укрепить игру в обороне.

Думаю, в будущем он станет одним из лучших защитников в мире. Он молод, но у него богатый опыт, он играл в "Бенфике" и в Лиге Чемпионов. Мы расстроены тем, что он не сможет играть за нас в Лиге чемпионов, но он покажет свои способности в премьер-лиге и Кубке Англии.

С Давидом Луисом мы можем проводить ротацию, давать отдых защитникам. Сейчас у нас есть возможность выбора, мы можем давать отдых игрокам обороны и поддерживать их в форме до конца сезона. Когда хороший футболист усиливает состав, все очень рады, в топ-клубах всегда существует конкуренция, это нормально, это мотивирует остальных", — цитирует итальянца официальный сайт синих.