11 лютого 2011 10:12

Бора Милутинович: "Не сомневаюсь, что ЧМ-2022 станет турниром мечты"

Знаменитый сербский специалист Бора Милутинович рассказал, как Катар по его мнению сможет провести чемпионат мира 2022 года.

"Не сомневаюсь: это будет турнир-мечта. Все организуют так, что жары никто и не заметит. Да, многие пока не очень верят в эту страну и её способность организовать чемпионат на высочайшем уровне. Но они просто никогда не бывали в Катаре и не видели, что это такое и на что там способны. Умение катарцев прогрессировать в разных областях жизни поражает. На какую высоту подняты у них образование и медицина! Многие развитые страны позавидуют.

Раньше было по-другому, но в Катаре, маленькой стране, поставили задачу вывести эти сферы жизни на высший мировой уровень — и вывели. Теперь то же касается спорта, и у меня нет сомнений, что получится и здесь. И это очень важно для признания Ближнего Востока в глазах всей планеты. Люди, которые не знают этого региона, полагают, что Катар выиграл право на ЧМ-2022 только благодаря деньгам. Но это не так", — цитирует серба "Спорт-экспресс".