9 лютого 2011 08:36
3

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Если бы проиграли по пенальти, я бы не расстроился"

Послематчевая пресс-конференция наставника сборной Украины Юрия Калитвинцева по итогам встречи с Румынией (2:2, 4:2 по пенальти).

- Что касается игры. Говорил это ребятам в перерыве, повторю и сейчас, секундная потеря концентрации превращается в то, что мы видели. Я считаю, что по качеству игры и по желанию мы переиграли наших соперников, по счету – нет. Качество игры меня устроило. Не все, конечно, были плохие моменты, но, главное, что было желание. И это приятно.

Молодцы, что победили. Если б по такой игре проиграли по пенальти, я бы не расстроился. Повторюсь, игрой доволен, результат не устраивает.

- Что вы сказали игрокам в перерыве?
- Ребята пришли в раздевалку все возбужденные, заведенные… Я их успокоил, сказал, что это наши ошибки – мы пропустили, а не они забили. Не хватило немножко силенок, наши ребята чуть-чуть подустали.

- Успеете ли за такое короткое время разобрать команду Швеции?
- Естественно! Впереди еще целая ночь. С моими помощниками все разберем и донесем нашим ребятам. Даже специально сегодня больше поспали, чтобы ночью поработать. Главное, что сегодня обошлось без травм, хотя были опасные моменты.

- Вы планировали замену вратарей?
- Думаю, что все люди с нашей страны планировали эту замену (улыбается). До игры, признаюсь, такую замену мы не планировали. Такое решение я принял за пять минут до окончания матча. Хорошо, что успели провести замену, а то мяч все никак не выходил в аут.

Разван Луческу в пресс-конференции участия не принял. Поздравил Калитвинцева с победой и отправился в микст-зону общаться с румынскими журналистами.

После счета 2:0 команда стала пренебрежительно относиться к сопернику. Игроки при стыках стали падать и разводить руки, показывая судье, что не правильно поступают румыны отбирая у них мяч. Слабо выглядели защитники, хотя нагрузка была только во втором тайме. Румыны были значительно мобильнее и физически переигрывали нас. Желание выиграть у румын было больше, поэтому они не боялись стыков и подкатов. Наши игроки почти все делали стоя на месте: прием мяча и передача мяча партнеру. Мало открывались и предлагались для активной игры. Конечно, это очень видно после просмотра игр испанского и английского чемпионатов. Извините, нельзя сравнивать НЕСРАВНИМОЕ.
интересно шапками он там ни в кого не бросал)))
...Разван Луческу в пресс-конференции участия не принял. Поздравил Калитвинцева с победой и отправился в микст-зону общаться с румынскими журналистами... Побежал на судейство жаловаться, это у них семейное .