9 лютого 2011 08:00
41

Cyprus Cup. Финал. Швеция - Украина 1:1, по пенальти - 4:5. Наша сборная - победитель турнира!

В полуфиналах "Кубка Кипра" сборные Швеции и Украины победили своих соперников

ШВЕЦИЯ - УКРАИНА

Стадион: "Мунисипаль" (Паралимни, Кипр).

В полуфиналах "Кубка Кипра" сборные Швеции и Украины победили своих соперников – Кипр и Румынию соответственно. Киприоты на правах хозяев по понятным причинам регулярно присутствуют на турнире, а интерес румын связан с близкой географической расположенностью "Острова Афродиты" и гарантированным списком товарищеских матчей. По регламенту турнира, победители полуфиналов разыграют трофей в заключительной игре, намеченной на следующий день после официального старта "Кубка Кипра".

Шведы в первом тайме провели два гола в ворота хозяев поля, убрав все сомнения в вопросе фаворита – отличились Хюсен (на двадцать шестой минуте) и Берг (за минуту до перерыва). Полный состав "тре крунур" выглядел следующим образом: Виланд – Йоханссон, Йонас Ольссон, Альмебак, Вендт – Эльм, Вернблоом (Себастьян Эрикссон, 89) – Хюсен, Тойвонен (Дурмаз, 78), Мартин Ольссон (Герндт, 66) – Берг (Бенгтссон, 89). Не заигранными остались Йохан Далин и Жоэль Экстранд.

Украинцам можно пожелать грамотнее действовать при стандартных положениях у своих ворот. В игре с Румынией "жёвто-блакитные" дважды пропускали мячи после розыгрыша угловых ударов. С этим нужно что-то делать. Впереди имелась мысль, но при столь легкомысленной защите, сколько не делай в атаке, всё будет "сжираться" у своих ворот. После изнурительного матча с Румынией, стоит ожидать, что Калитвинцев кардинально поменяет стартовый состав, дав сыграть менее уставшим футболистам.

P.S. Трансляция поединка - на телеканале "Интер" в 20:30, текстовый онлайн - на "Динамомании"

Сборная Швеции - Сборная Украины ON-LINE

Сашо-укранский Буфон.Шведы и Румыны ходят под его чарами.
Ребята чуть не убили Исаксона ))) Мои слабые нервы не выдержат повтора этих комментариев )))
Саленко вкатил хорошо по ходу матча) Юра Калитвенцев, говорит.) Тима классно влупил пенальти, и первый гол шведов.
По составу и заменам, которые Калитвинцев (не) делал, складывается впечатление, что с игры он выиграть матч задачу не ставил. Да и вообще, я не увидел НИКАКОГО тактического рисунка. Дай Бог, чтобы Тимощук и Шевченко к Евро были в кондициях. Сегодня не хватало нападающего, который мог бы зацепиться за мяч. Но Девич был неплох. Передняя линия видится мне так (и я надеюсь, её уже наконец начнут наигрывать): Девич-Милевский-Шевченко-Гусев-Ярмоленко (возможны вариации). Коноплянка пока не оправдывает. Как и Кравец, на замену их. В центре поля креатива не хватает (если не сказать - катастрофа), но тут, похоже ничего не сделаешь, Степаненко, Алиев и Тимощук, больше нет никого. Ну, может, Худобяк подтянется. В защите можно положиться только на Ракицкого с Михаликом, с остальными нет 100% уверенности.
СаШо молодец :) Последнее пенальти и собрался... А тот красавец, который выше ворот бил... это мдаа)
СаШо опять круче всех!
никто не сомневался :)
Саленко. реально бухой. Даем пенали.
Убил бы второго комментатора на интере! Вообще несет какую то хрень уже второй матч !!!
Бухой аналитег Саленго жжот напалмом.) Видимо перенакатил перед работой, аж язык заплетаецца. Судью тоже, не мешало бы проверить - дал две желтые Свендсону.) Веселенький финальчег.)
кучера нафиг с пляжа, баба тупо, в женском футболе похлеще пинают и не плачут а встают и за волосы тягают, а этот ноет, (п.с. динамо шахтер удаление вуко) первый гол Кручера, сашо там ну никак этот мяч из 9-ки вытянуть не мог
Игры нет ни какой, как впрочем и у Швеции, хотя шведы больше контролируют мяч.