8 лютого 2011 11:23

ПФК "Сумы": минус девять футболистов

С 10 февраля игроки и тренерский штаб ПФК Сумы выходят из отпуска и начинают подготовку ко второму кругу чемпионата Украины среди команд второй лиги группы А.

 

В ходе подготовительного сбора футболисты пройдут медицинское обследование, будут тренироваться в легкоатлетическом манеже и спорткомплексе "Динамо" (бассейн, тренажерный зал и аэробика). Тренировки в Сумах продлятся до конца февраля, а в марте-апреле запланировано проведение трех учебно-тренировочных сборов в Никополе Днепропетровской области.

Первый сбор будет втягивающим и продлится две недели. Основное внимание будет уделяться общефизической подготовке футболистов. По окончании сбора запланировано проведение двух контрольных матчей, соперники которых определятся позднее. Скорее всего это будут спарринги с командами первой и второй лиг. Сроки проведения второго и третьего сборов, которые так же состоятся в Никополе, уточняются. Всего ПФК Сумы планирует провести 3 предсезонных сбора.

Что касается кадровых вопросов, то в составе команды отсутствуют девять футболистов: голкипер Дмитрий Козаченко - основной страж ворот Сум, который перешел в узбекский Насаф (на просмотре в этом клубе он с декабря прошлого года). На его место уже найдена замена - экс-футболист ФК Сталь из Алчевска Александр Бабак. Также покинул команду в статусе свободного агента защитник Максим Можаев, с ним был расторгнут контракт по обоюдному соглашению сторон.

Был расторгнут контракт с Виталием Розгоном, игроком основного состава, он выступал на позиции правого защитника команды. Буквально недавно был прерван контракт с Андреем Бурдияном, который был основным игроком в нашем клубе. Андрей играл на позиции центрального защитника.

Что же касается остальных футболистов, то Дмитрий Бермудес покинул клуб еще по окончанию сезона 2010. Он сейчас на просмотре в свердловском Шахтере, который тренирует его отец Валерий Бермудес. Вячеслав Горбаненко и Валерий Радченко также расторгли контракты с клубом. Радченко сейчас находится на просмотре в азейбарджанском Карабахе. Дмитрий Осадчий сейчас находится на просмотре в ПФК Александрия. Ярослав Бундаш и Роман Марченко, как было сказано ранее, тоже покинули клуб.

Пресс-служба ПФК Сумы