7 лютого 2011 12:17

Фабио Капелло вынужден пересмотреть планы на товарищеский матч с Данией

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло был вынужден пересмотреть свои планы на предстоящий в среду товарищеский матч против сборной Дании в Копенгагене после того, как сразу четыре игрока из первоначально заявленного им списка были по разным причинам исключены из заявки.

После воскресного матча между "Челси" и "Ливерпулем" стало известно, что из-за травмы паховых мышц не сможет сыграть полузащитник мерсисайдцев и вице-капитан сборной Стивен Джеррард, и несколько позже также из-за травм были исключены голкипер "Бирмингема" Бен Фостер и нападающий "Тоттенхэма" Питер Крауч, в то время как форвард "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор снялся по семейным обстоятельствам.

В итоге Капелло был вынужден вызвать в сборную голкипера "Вест Хэма" Роберта Грина и его одноклубника Карлтона Коула.

Напомним, что из-за травмы не сможет сыграть и капитан сборной Англии Рио Фердинанд , в результате последних событий высока вероятность того, что капитанская повязка впервые будет доверена полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду, в то время как голкипер "Фулхэма" Дэвид Стокдейл, скорее всего, станет вторым номером после Джо Харта.

Фабио Капелло рассматривает предстоящую встречу в Копенгагене в качестве важнейшего этапа подготовки к отборочному матчу Евро-2012 против сборной Уэльса в марте, и отсутствие капитана и вице-капитана - ситуация не самая идеальная, в то время как потеря Джеррарда также может означать, что Капелло откажется от своего первоначального замысла и выдвинет на более атакующую позицию Джека Уилшера, которого первоначально видел в роли опорного полузащитника.

Ранее Капелло также дал понять, что в нападении намерен попробовать связку Уэйна Руни и Даррена Бента.

Напомним, что последний раз сборные Дании и Англии встречались в августе 2005 года также на стадионе "Паркен" в Копенгагене, и тогда поездка в столицу этой скандинавской страны завершилась для родоначальников футбола весьма плачевно - датчане одержали крупную победу со счётом 4-1.

Состав сборной Англии на матч с Данией:

Голкиперы: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Дэвид Стокдейл ("Фулхэм"), Роберт Грин ("Вест Хэм")

Защитники: Лейтон Бэйнс ("Эвертон"), Гари Кэхилл ("Болтон"), Эшли Коул, Джон Терри (оба - "Челси"), Майл Доусон ("Тоттенхэм"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Кайл Уолкер ("Астон Вилла").

Полузащитники: Гарет Барри, Джеймс Милнер (оба - "Манчестер Сити"), Стюарт Даунинг, Эшли Янг (оба - "Астон Вилла"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Скотт Паркер ("Вест Хэм"), Тео Уолкотт, Джек Уилшер (оба - "Арсенал").

Нападающие: Даррен Бент ("Астон Вилла"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Карлтон Коул ("Вест Хэм")